Первоначально милицией назывались нерегулярные вооружённые формирования, используемые в том числе и для поддержания общего порядка, формируемые из добровольцев и не входящие в состав официальной системы государственных правоохранительных органов. В Российской империи отряды милиции (в первоначальном смысле) формировались во время крупных забастовок, других массовых выступлений против власти.
Термин «милиция» в значении «органы охраны общественного порядка» изначально произошел из установления Временного правительства, заменившего после Февральской революции «царскую» полицию «народным ополчением» , занятым охраной порядка. В дальнейшем термин «милиция» был воспринят советским правительством России и распространялся на территории и страны, попавшие в сферу влияния СССР.
Кадровые агентства
Что такое милиция?
е
копы
милиция - бывшая полиция.
с завтрашнего дня - ПИДоРы
структура государственной власти, о которой фскором времени будем с ностальгией фспоминать...)))
карательный орган для мирного населения.
уже отсутствует.
Это заноза в заднице.
Уже - история...
оборотни в погонах
они сами не знают
Это сборище неудачников, которые реализуют свои никчемные амбиции подаренной им властью!
вам сюда! -http://ru.wikipedia.org/wiki/Милиция
это мой зять
Наверное, не знаю.... что то непонятное...
Амангельды Копеев
Опоздала с вопросом. Полиция уже
Это казлыыыыыыыы которые не за что земляков в обезьянник в субботу засунули...
милиция - бывшая полиция.
Да Вы што! У нас такого нет, эт где-нить за границей, а у нас - полиция!
Я не помню у кого это было но мииция пошло от того что у одного правителя когда во время постоянных забостовок он решил принять меры он создал отряды вооруженных людей которые следили за тем что бы ничего такого небыло а назывались эти отряды милиция, все буквы "и" так и выговаривались. вот потом так и пошло.
Милиция- это маленький лучик фонарика направленный в лицо гражданину мирно спящему на лавочке
На этот вопрос не ответишь вот так однозначно.
Но вот случай из моей жизни-
в милиции спрашивают -приметы такие такие-то?
я говорю- все так, только нос не такой как вы сказали, а вот такой.. .
они- какой? я- ну вот такой! объясняю, показываю.
они- да ладно.... ну споймаем не того, ну посидит сутки, ну, не умрет. Все равно все говорят, что менты-гавно.
Но вот случай из моей жизни-
Родная милиция нас бережет.. .
Сначала посадит потом стережет!!!
это уже в прошлом!
Милиция -это уже наш пройденный этап, наше прошлое.
Ми-Милые, Лиц-Лица. Это самые милые лица нашего государства)).. . Почему-то все их хаят, но как чуть, что звонить будут туда, когда будет очень страшно за себя или за близких. Они тоже люди и там работают и плохие и очень хорошие.
Выберите сами ответ:
1. Мальчики по вызову.
2. Мили́ция (от лат. militia — «войско» ) — исторически сложившееся наименование органов по охране общественного порядка. Под таким именем они были известны в СССР и четырёх других социалистических странах: Болгарии, Польше, Румынии и Югославии. В настоящее время название сохраняется во многих постсоветских странах — Абхазии, Белоруссии, Киргизии, Приднестровье, Таджикистане, Узбекистане, Украине и Южной Осетии.
Основные функции милиции — защита прав граждан, интересов общества и государства. Милиция представляет собой систему государственных органов исполнительной власти, выполняющих функции поддержания порядка и стабильности в стране, области, регионе.
3. Телефон справочной - 02
4.Термин «милиция» в значении «органы охраны общественного порядка» изначально произошел из установления Временного правительства, заменившего после Февральской революции «царскую» полицию «народным ополчением» , занятым охраной порядка. В дальнейшем термин «милиция» был воспринят советским правительством России и распространялся на территории и страны, попавшие в сферу влияния СССР.
После распада СССР и всей социалистической системы многие бывшие социалистические страны и бывшие республики СССР переименовали милицию обратно в полицию:
1989 - Польша, Болгария
1990 - Литва, Латвия, Эстония
1992 - Казахстан, Армения, Азербайджан, Туркменистан, Молдова
2004 - Грузия
2011 - Россия
1. Мальчики по вызову.
3. Телефон справочной - 02
1989 - Польша, Болгария
1990 - Литва, Латвия, Эстония
2004 - Грузия
2011 - Россия
militia - народное ополчение.
проверка людей на вшивость.... наша милиция нас бережет-сначала поймает потом стережет.... хороших людей там еденицы ...
через сутки это историей станет.
Ты еще спроси кто такие доктора и почтальоны...
Татьяна Отока
Это, как говорил Задорнов, МИЛЫЕ ЛИЦА!
звоните смело теперь они омолодились.. на вызов эрекции должны отвечать оперативнее
человек без тормозов
милиция-полиция
С 1 марта - уже ПОЛИЦИЯ
и вопрос "что такое полиция? "
Амангельды Копеев
Да! Точняк!:)))
Как сказал Задорнов, это милые лица нашей охраны порядка. А вот то, что в этой структуре работают и порядочные люди и те, кто за деньги и своё удовольствие сделают всё, что угодно, так ведь говорят - в семье не без урода. И получается, что кто честно охраняет людей, те тоже попадают под клеймо "менты-козлы". За них обидно.
Уже история))
Мили́ция — исторически сложившееся наименование органов по охране общественного порядка. Под таким именем они были известны в СССР и четырёх других социалистических странах: Болгарии, Польше, Румынии и Югославии. В настоящее время название сохраняется во многих постсоветских странах — Абхазии, Белоруссии, Киргизии, Приднестровье, Таджикистане, Узбекистане, Украине и Южной Осетии.
Основные функции милиции — (далее уже из области юмора) защита прав граждан, интересов общества и государства. Милиция представляет собой систему государственных органов исполнительной власти, выполняющих функции поддержания порядка и стабильности в стране, области, регионе
это служба урегулирования вашего карманного капитала.
мусара
милиция.... это , .и я не знаю ответ на этот вопрос.... видимо милиция у нас так хорошо работает, что мы с Вами просто не знаем кто они и что делают....
Государственные БЕСПРЕДЕЛЬЩИКИ. Кто хорошо уделяет в администрацию, тому за убийство звание повышают
анахронизм
вот именно, ЧТО такое?
Амангельды Копеев
Полиция!!!