Кадровые агентства

Подскажите мне!

Добрый вечер Я работаю в Сбербанке, должность - руководитель филиала. Перед моим отпуском позвонили с отдела кадров и сказали чтобы я приехала и написала заявление о переводе на старшего контролера-кассира (должность понижается и оклад соответственно) или на увольнение по собственному желанию. Скажите мне пожалуйста, если я не согласна писать заявление, значит меня должны сократить по закону (народ обнаглел в корень?).
если ваша должность сокращается, вам должны предложить место с ЗП не меньше чем на прежнем месте. не пишите никаких заявлений, пусть сокращают.
Наталья Сужина/сорокина
Лучший ответ
ну Сбер всегда отличался по части хороших отношейний к сотрудникам. .
А уж с приходом Грефа - это вообще НЕЧТО!

Не пишите заявление!
У меня у мужа было подобно еще летом. Сокращать они не любят. Потому - до сегодняшнего дня муж продолжает работать на прежней должности!

И УДАЧИ!
Aja Vilk
Перевод на другую работу (понижение в должности) , т. е. изменение определенных сторонами условий трудового договора, допускается только с письменного согласия работника (Глава 12 Трудового кодекса РФ) . В Вашей ситуации ни в коем случае нельзя писать заявление с согласием о переводе на другую работу (должность кондитера) и подписывать трудовой договор (либо соглашение к трудовому договору об изменении должности и соответственно оклада) .
ТК РФ:
Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

+
Ст. 81 ТК РФ http://www.zakonrf.info/tk/81/
Ст. 180 ТК РФ http://www.zakonrf.info/tk/180/
а причину не назвали? кого то блатного впихнуть хотят? смотрите, сейчас с работой туго, может согласиться на то, что предлагают.
Про законы ничего не знаю, но у нас фиг кому чего докажешь, это факт, если задумали так и сделают любыми способами, поговорите с руководством, узнайте причину
Иногда у компании просто нет выхода, если надо впихнуть блатного, иначе им самим придется искать работу
Виталий Сиков