Кадровые агентства

Подскажите.. что за прфоесия? Провизор-фармацевт

Провизор-фармацевт чё за професия... и какое нужно бля этого образование? .
Описание профессии:
Провизор как и фармацевт, является специалистом по всем видам медикаментов — лекарственным препаратам разной степени действия, витаминизированным средствам и биодобавкам, фитопрепаратам, атрибутике первой доврачебной помощи, аппаратуре (глюкометры, тонометры и т. д. )

Виды деятельности:
осуществление заказа, приема, рассортировки продукции;
учет количества товаров и денежных средств;
оформление документации на уничтожение наркотических и сильнодействующих препаратов с истекшим сроком годности;
осуществление продаж;
консультирование покупателей

Места работы:
аптеки и аптечные пункты;
заводы по производству медикаментов и другой фармацевтической продукции;
медицинские учреждение (в основном частные)

Профессиональные навыки:
знание фармакологии, фармакокинетики, химии, медицины (базовое — иногда необходимо оказывать доврачебную помощь посетителям) ;
ориентация в списках медикаментов разных групп (отпуск без рецепта, по рецепту (рекомендации) врача, строго по рецепту) ;
умение оказывать консультации по дозировке и особенностям приема препаратов и групп препаратов, фармакодинамике (способе действия средства) ;
для современного фармацевта важно также знание маркетинговых технологий, психологии продаж

Дополнительные особенности:
Образование по специальности «Фармация» можно получить в среднем специальном (фармацевт) и высшем учебном заведении (провизор) . Преимущество в карьерном и зарплатном отношении, разумеется, дает диплом вуза.
Раз в несколько лет провизоры обязаны проходить курсы повышения квалификации и получать сертификат, дающий право на дальнейшую работу. Такие курсы необходимы постольку, поскольку ежегодно на фармрынке появляется множество новых препаратов — провизоры должны уметь ориентироваться в постоянно меняющейся ситуации.
Элина Ткаченко