Кадровые агентства

кадровое агентство просит страховое свидетельство при трудоустройстве, зачем?

Спешу предостеречь соискателей рабочих мест: под видом кадровых агентств могут оказаться организации, заключающие договоры о переводе ваших пенсионных накоплений в негосударственные пенсионные фонды.
А теперь подробнее расскажу о собственном опыте.
Мне довелось записаться на собеседования по поиску работы в два агентства в Нижнем Новгороде. Первое агентство располагается в бизнес - центре в верхней части города. Естественно, расположение его привлекает соискателей (создается мнение, что все серьезно) . Мне повезло. Я попала в офис в тот момент, когда собеседование проходили две соискательницы. Я села заполнять анкету и попутно подслушивала беседу представительницы агентства с девушками. Никаких подробностей о них не сообщу. Важно то, что я послушала, какие вакансии им предложили. На одной вакансии я заострила свое внимание, так как она мне понравилась. Девушек тем временем проводили для продолжения разговора и оформления ко второй работнице агентства. Пришла моя очередь. Со мной говорили, уточняли желаемые специальности, мои профессиональные качества. Затем мне предложили вакансии. Две. Одна из них та, которую предложили уже девушке передо мной. Ничего удивительного, не так ли? Ведь работодатель имеет право выбрать сотрудника из нескольких претендентов. Далее сотрудница агентства мне во второй раз сообщила, что работают они по двум направлениям: поиск вакансий и трудоустройство и !!!заключение договоров по пенсионному страхованию. Денег агентство не берет ни с работодателя, ни с соискателя. А вот это уже настораживает, потому как реальные агентства получают плату за подбор персонала с работодателей.
Andrei Leonchik
Лучший ответ
Иванушка Хохряков вот у меня такая еже ситуация
Какое именно страховое св-во? При приёме на работу работодателю нужны:
Паспорт
Трудовая кн.
Пенсионное удостоверение
мед. полис
(сан книжки) -по требованию
Nika Makovetskaya
Иванушка Хохряков такая зеленая маленькая пластиковая карточка)
чтобы пробить по нему ваши предыдущие работы
Ольга Гудкова
Чтоб отчислять туда деньги для твоей будующей пенсии