Кадровые агентства

Кадровые агентства могут устроить на работу куда я захочу, напраимер, в Дойче банк/Эйч-Эс-Би_Си банк в Москве?

Или это не эффективно? самому прийти на то место в бизнес-центр, заказав пропуск на рессепшене в компанию с резюме в распечаанном виде?? ? Как считаете?
Кадровое агентство - это просто компания по подбору персонала - своеобразный фильтр для кандидатов на должность у работодателя.
Например работодателю требуются сотрудники, притом постоянно - компания крупная и люди постоянно меняются - представляете какой это процесс - ежедневно собеседовать множество людей, большая часть которых элементарно не проходит по самым базовым параметрам - образованию, опыту, часто даже сфере деятельности компании-работодателя.
Так вот в таком случае многие работодатели прибегают к помощи кадровых агентств - агентство ищет кандидатов максимально подходящих по требованиям к вакансии работодателя, фильтрует при этом множество неподходящих людей, формирует небольшой список кандидатов, который потом собеседуется уже непосредственно у работодателя, и в том случае если кто то из этих кандидатов работодателя устроит как будущий работник - работа кадрового агенства успешно выполнена.
С учетом того что у агентства как правило много клиентов - то возможен вариант и подбора работы непосредственно для определенного кандидата - т. е. вы оставляете им резюме и если какому то из работодателей вы подходите - агенство с Вами связывается :)
Еще вариант - вы платите большие деньги и агенство начинает Вас пропихивать в интересующее Вас место - правда этот вариант малореален - потому что портит репутацию агенства - компании ведь нужен "идеальный" работник - а это совершенно не обязательно именно Вы - услугами агенства которое работает таким образом просто перестанут пользоваться.

Идти непосредственно к работодателю стоит только если сам работодатель занимается прямым набором персонала - т. е. о данной вакансии вы узнали от работодателя - с его сайта, из газеты и т. п. Если же вы нашли эту вакансию в кадровом агенстве - и придете к работодателю - то Вам с вероятностью в 99% скажут нечто вроде "Ты кто такой? Давай, досвиданья")))
Asiya Karataeva
Лучший ответ
Кадровые агентства только подбирают кандидатов, в решение принимает работодатель.
Регина Рыбалка