Кадровые агентства

ЛАГАЕТ БЕЗ ЗАРЯДКИ!!! 111

Я вытыкаю шнур и весь ноутбук ВЕСЬ начинает лагать можете помочь?
Характеристики: Ноутбук dell inspiron 7577, nvidia geforce gtx 1050 ti 4 gb, intel core i7 7th gen
Ваш ноутбук невыносимо тормозит, и Вы не знаете, что с ним делать? Не нужно орать, нервничать, бросать мышку или бить руками по клавиатуре. Это не поможет! У меня есть более эффективные способы. Если ваш ноутбук сразу после покупки вполне нормально работал, а сегодня начал глючить и тормозить, то решение своей проблемы вы найдёте в этом уроке.

То, как иногда тормозит ноутбук, для меня очень хорошо знакомо. У меня у самого есть ноутбук, который приходится время от времени оптимизировать на нормальную работу. Давайте рассмотрим 8 шагов, проработав которые наши ноутбуки начнут хорошо работать.

Перегрев ноутбука
На сегодняшний день ноутбук, это такая техника, которая чаще всего хорошо нагревается, а если долго не проводить чистку устройства от пыли, то ноут просто перегревается и начинает тормозить. Пользователь начинает замечать это в играх, а чуть позже глюки проявляются на каждом шагу (при просмотре видео, открытии браузера, запуска программ и тому подобное).

Первым делом воспользуйтесь программой AIDA64, чтобы посмотреть на температуру процессора и видеокарты. Скачать её можно здесь.

После установки AIDA64 слева откройте вкладку Компьютер, а затем Датчики. Справа откроется температура. Обратите внимание на ЦП (процессор) и ГП (видеокарта).

Если температура очень высокая, то это значит, что пришла пора разобрать ноутбук, почистить его от пыли и намазать новую термопасту. Если нет опыта в этой теме, то я конечно-же доверил бы эту работу специалисту.

Рекомендации по этой теме:
Греется ноутбук, что делать?
Какая должна быть температура компьютера и ноутбука?

Вирусы в системе
Если скорость работы ноутбука ухудшалась не постепенно, а резко, то есть вчера работал хорошо, а сегодня жутко тупит, то проблема может быть во вредоносных программах. Если вы подцепили где-то компьютерный вирус, то именно из-за него может тормозить ноутбук.

Советую просканировать систему на наличие вредоносных программ. Установленный антивирус здесь вряд-ли подойдёт, лучше скачайте бесплатную утилиту CureIT. Она бесплатная, не требует установки и всегда имеет свежие базы.

Запустите скачанный файл и нажмите Полная проверка.

По окончанию операции обезвредьте найденные угрозы и перезагрузите ноутбук.

Конечно, не всегда ноутбук тормозит по причине вирусов или перегрева, так как чтобы довести комплектующие до перегрева, нужно хорошо постараться, а вредоносный софт попадает в систему в основном у начинающих пользователей. В вашем случае причины "глюков и торможения" могут быть совсем другими, и давайте поговорим о них далее.

Автозагрузка программ
Чем больше программ будет запущено на ноутбуке, тем медленнее он будет работать. Иногда мы и сами не обращаем внимание на то, как много разных приложений запущено. Дело в том, что при установке программ некоторые из них добавляются в автозагрузку, то есть автоматически запускаются при включении ноутбука. К ним относятся скайпы, аськи, торренты, антивирусы, менеджеры закачек и тому подобное. Часть из этих программ крайне редко используется, так почему они постоянно работают? Давайте с ними разберемся!

Нажмите на клавиатуре сочетание клавиш WIN+R и в запустившейся программе Выполнить введите команду msconfig .

Будет выполнен запуск Конфигурации системы, где нужно открыть вкладку Автозагрузка.

Если у вас Windows 7, то здесь вы увидите список всех программ, которые запускаются вместе с ноутбуком. А если у вас Винда 8 или 10, то вам для открытия Автозагрузку ещё понадобится нажать ссылку "Открыть диспетчер задач". В данном окне порой находится несколько десятков программ, которые кроме того, что замедляют запуск системы, так ещё и затормаживают ноутбук во время работы. Вот и получается, что ноутбук тормозит, по причине загруженности оперативной памяти и процессора. Снимаем галочки с тех программ, кот
@=
@ = @ ,
Лучший ответ
Засунь обратно шнур в зад
С.
Санек ...
отнёс бы в ремонт, а не спрашивай на "ответах Майл. ру"