Кадровые агентства

Что за ИТ-вакансии на хедхантере с з/п по 300-350к / наносек?

Для кого публикуются все эти супер вакансии в офисе в центре Москвы с теннисным кортом / 8-ю атриумами / поможем с переездом дадим денег на съем квартиры / в жопу поцелуем / отпуск на Мальдивах оплатим ? И если они такие крутые, почему они висят неделями?
Есть несколько причин, наблюдаю за рынком не один год, многие вакансии ходят по кругу.
причины, которые выявил для себя:
1) Пиар, многоие компании так себя пиарят, типа смотрите какие мы крутые, набираем и много денег обещаем платить, значит у нас все хорошо, мы себя на рынке очень успешно ощущаем...
2) Обозначение цены, как в розничных магазинах, вывешивают безумные ценники, и тут же дают скидку 10-50%. Показывают реальным работодателям, что цена смотрите какая большая на спецов, а мы вам сделаем дешевле...
3) Программистов считают целевой аудиторией продвижения своих продуктов. Например многие доставщики еды, почему-то решили, что программисты их покупатели, и стали активно давать объявление о найме программистов, но их самих на работу не берут, просто знакомят со своей компанией...

И много еще других подобных ситуаций на канале
https://zen.yandex.ru/media/id/5c0fe2869e2c8400a954051f/o-vakansiiah-v-it-chastnoe-mnenie-61618c920c4ddd7b4d1550d5
Андрей Сонин
Лучший ответ
300-350 k - это нормальная зарплата для программистов уровня Senior Developer или Team Leader. Но и специалистов такого уровня не так много. Штучный товар, так сказать.
M*
Muratkyzy *)
Значит IT спецы этого уровня хотят зарплатную вилку выше. В IT очень сложно с подбором персонала, там рынок всегда принадлежит соискателям. Крутых спецов хантить надо, а хэдхантер плохой помощник в поиске IT-специалистов.
Эти вакансии опубликованы для Вас. Другие не подходят, только Вы.
пустозвонство для понта
Паша Голышев
Обратишься,попросят взнос для оформления документов,чистая формальность,ну ты понял...
> Для кого такие вакансии?
- Для умных и опытных людей, способных и заинтересованных и работе над высокотехнологичными и ключевыми проектами отрасли.

>Почему такие вакансии весят неделями?
- Потому что в любой отрасли, а тем более, в айТи сфере, сильный недостаток в высококвалифицированных специалистах. Очень сложно найти не просто дилетанта с базовым набором знаний рядового офисного планктона, а действительно стоящего разраба, да еще и того, кто не связан действующим проектом, и следовательно заинтересованного в твоем предложении.
Ирина Богатикова сдается мне, параллельно со всем этим, чего я не исключаю, ведется набор бесплатно выполненных тестовых заданий (который являются кусочками реальной работы компании), а также бесплатный сбор идей для дизайна, сбор идей по алгоритмам и т.п.