Я бы в спокойной обстановке подошел к шефу и спросил так: Иван Иваныч, я бы хотел обсудить с Вами такой вопрос: Из чего складывается моя зарплата? Хочу понять, как я должен работать, чтоб получать больше.
Вроде и без обиняков, и себя попиарите, и дадите понять, что нынешнее положение Вас не устраивает. Когда ко мне с такими словами подходил работник, я только приветствовал это. И называл это так: работник "включил голову". Это плюс.
Кадровые агентства
Поскажите как спросить деликатно у начальника, чтоб подняли з/п ???
Ни один умный человек такого никогда не попросит.
Но можно сделать так, чтобы кто-то другой намекнул на это.
деликатность тут не уместна! Подготовьтесь к разговору с цифрами в руках и аргументировано обьясните, какой доход Вы приносите предприятию.
Я всегда при очередной нагрузке сразу что я буду с этого и....
а) демонстративно ходить на работу в очень старой старой, штопаной одежде и регулярно охать про рост цен.
б) Собрать возможные предложения о перемены работы с указанием возможно з/п там и сводную табличку показать начальству со словами: "от этих я отказалась, но от следующего могу и не устоять".
сходи с ним в сауну
Можно за простой беседой с начальником, пожаловаться на высокие цены, на дорогой уровень жизни как трудно жить и т. д.. . а потом можно сказать что на другом предприятии (желательно сказать про конкурента) что за такую должность зарплата больше.... Ну попробуй как то так. Если данный намек небудет понятен, тогда уже сказать прямо.