Кадровые агентства
Хорошо ли когда твой начальник-- твой хороший друг?
Ничего хорошего - это мешает и работать, и дружить. Когда меня повысили, были у меня две близкие подружки в коллективе. Мне было трудно с них требовать, им трудно было воспринимать меня как руководителя. Чуть-чуть не испортили отношения - просто все мы старались сохранить нашу дружбу. Больше такого стараюсь не допускать, друзей устраиваю в соседние отделы или филиалы.
а уж если еще и любовник то ваще круто...
нет! он же первый тебя подставит!!!
нет, потому что так "КРЕПКО" любит порой.. .
ну, по-дружески))))
не у всех людей-многие не умеют совмещать.
Мой начальница - мой хороший друг. Я от этого точно не страдаю.
Плохо и даже очень.
Дружба между начальником и подчиненным — вопрос сложный и неоднозначный.
Главная опасность в такой дружбе, как я поняла, в том, что «друзья» могут сесть друг другу на голову. Идеальным вариантом могут стать хорошие отношения на некоторой дистанции. Заранее определите границу, через которую ни тот, ни другой не имеет морального права переступать. Тогда и дело не страдает, и отношения между людьми не портятся.
«Самое трудное в дружбе — быть вровень с тем, кто ниже тебя.. . Если ты в силах оказать другому любую услугу, взвесь прежде, по плечу ли она ему» . Это стоит помнить как друзьям-начальникам, так и друзьям-подчиненным. Ведь недаром же есть поговорка: дружба дружбой, а служба — службой.
Для начала стоит усвоить, что начальник – он и в Африке начальник, и то, что вы в детстве сидели за одной партой – не самый большой бонус. Пожалуй, ваш начальник только сумеет лучше вас понять, не станет тратить время на узнавание, потому что прекрасно всё помнит из прошлого.
Но вопрос заключается в том, что со времён прекрасного детства люди меняются, и порой меняются очень сильно. Очаровательный мальчишка, который списывал с вас контрольные, мог превратиться в строгого, делового, иссушенного бизнесом человека. С таким человеком надо строить отношения заново.
Да и вы сами, наверняка, изменились, что уж говорить. А если взаимодействовать не с бывшим одноклассником, а с другом, то здесь вообще может возникнуть ситуация, когда и друг вам больше не друг. Ведь деловые отношения вполне могут уничтожить отношения личные.
Первое правило – не переносите свои личные отношения в бизнес. Для начала хотя бы не стоит называть Марию Фёдоровну Машей а Алексея Михайловича – Лёшей при других сотрудниках. Это создаёт неприятный фон панибратства. Вы словно выделяетесь перед другими сотрудниками, и это может их сильно покоробить. Кто-то, возможно, может и позавидовать.
Кстати, не надейтесь, что друг-начальник станет относиться к вам как-то иначе. Если он действительно хороший начальник, он будет относиться ко всем своим работникам по их заслугам. Поэтому самый главный совет – не почивайте на лаврах, а трудитесь в полную силу, чтобы не приходилось потом взывать к начальнику как к другу.
Если Вы работаете хорошо и ответственно, и Вас не надо ругать и наказывать, чтобы стимулировать Ваш труд, то это очень даже хорошо. В противном случае, хорошо будет только Вам, а вот Вашему другу и начальнику в одном лице может быть неудобно делать выговоры и вызывать Вас на ковер :)
ничего плохого: дружба-дружбой, а служба-службой
Смотря какая работа, но вскоре приходится выбирать либо дружба, либо работа!
Для Тебя да, для него нет