Кадровые агентства
Здесь многие плачут что после универа их нигде не берут. Все хотят быть начальниками, а не рабочими с такими мозгами.
Себя узнал)) Но конечно я не до такой степени)
Бездельники не умеющие делать ничего руками, ни головой. Но с огромными понтами.
Правдивость конкретно этого сюжета вызывает у меня сомнения, но в целом проблема, о которой Вы пишите, есть. Многие выпускники вузов, действительно, рассчитывают сегодня на зарплаты, существенно превышающие реальное предложение рынка за их знания. Каждый второй рассчитывает сразу на руководящую позицию, хотя не имеет никакого опыта.
Что тут скажешь - остаётся только ждать. Со временем каждый сталкивается с реальной жизнью и умеряет запросы под реальные предложения.
Анна Братко
Введите в поисковике "Почему не надо давать интервью первому каналу". Там рассказывают как такого рода видео делается. Думаю тут была аналогичная ситуация.
Я сам после университета начинал с разнорабочего.
Но я хочу твёрдо сказать - выпускникам университета на заводе, или же продавцом в супермаркете НЕ МЕСТО. Не их среда.
Это проблема государства, что не организована должным образом практика для студентов вузов. Так как культурные люди, которые всё-таки закончили высшее образование, должны работать в своей среде. А если они закончили вуз каким-то чудом, то такие особи вполне естественно чувствуют себя всякими экспедиторами пива, мозги сверху не давят.
ps: посмотрел видео. Ну что это за вопрос "какой главный документ в России"? Задающему его самое место работать не в рекрутинге, а на кассе.
А за что им платить? Ничего, реально, не знают; ничего не умеют; претензий море; вкалывать не хотят, только работать и, желательно, неполный рабочий день. И комментарии: " А Вы знаете как ценится диплом нашего университета?"
Да, у студентов завышенные ожидания. причем ВУЗы никак с этим не работают.
Недавно хотели для студентов РХТУ провести типа семинара как правильно искать работу, какими ресурсами пользоваться, как составлять резюме и т. д.
ВУЗ сказал - не вопрос, только заплатите нам 45 000 р. Мы тогда прифигели и деятельность в этом направлении свернули.
Sh@msiya ***********
Трудоустройство студентов - это не проблема ВУЗа, а проблема самого студента.
Обман постановочный.
Саша Силин
Ты такой же тупой.
Откуда ты знаешь кем они хотят быть после универа и какую они зарплату хотят?
Я вот хочу поработать дворником или грузчиком тысяч за 16.
Но доступных вакансий с такой зарплатой нету в моём районе и в соседнем тоже.
У тя пузырь под носом вздулся-плакса.
боже