Кадровые агентства

Друзья, какие бывают мотивы увольнения нерадивого сотрудника? (наболело)

Ринат Нуркаев
Главным аргументом увольнения нерадивого сотрудника может быть должностная инструкция.
Уволить сотрудника -- непростая задача для многих начальников. Есть даже такие, кто предпочитает годами терпеть нерадивых подчиненных, потому что боятся скандала.
Настоятельно рекомендую увольнять нерадивых сотрудников без промедления, если на то существуют видимые причины.
Ринат Нуркаев Вас понял, разрешите выполнять?))))
По собственному желанию )) Основной мотив )
В разговоре с глазу на глаз: "Ты не устраиваешь меня как работник, вот тебе сроку две недели подыскать новое место. Не захочешь уйти тихо и по собственному - поверь, я найду способ уволить тебя по нехорошей статье".
Проверено: работает
Ринат Нуркаев Здарова!!
я Добрый директор, но наверно, Завтра рррразозлюся....
нерадивость-это и есть мотив, а причину придумывать не надо, есть должностные инструкции, всевозможные нормы (естественно не левые, а ваши внутренние), трудовой распорядок дня и т. д., в общем подловить любого не сложно, ошибаются все.
Татьяна ********
кто-то собирался увольнять за систематическое попадание под машину))))))))))
Ринат Нуркаев Привет!)
это не наши методы!)
хочется по-доброму!
Для себя вполне достаточно мотива "мне не нравится этот человек".
Мне кажется, что в наше время под "несоответствие занимаемой должности" легче всего подвести любого неугодного работника...
Олег Волков
Я как правило поступаю очень честно: вызываю сотрудника и говорю ему прямо все, что меня не устраивает. Как правило следуют очень правильные выводы.
Elena K
Два выговора и по статье, если не захочет (или не захотите) по собственному желанию.
есть какая-то статья за недоверие. точно знаю, но не знаю какая, так как секретарь этим занимается.
Вика Осетрова
А зачем мотив то? По собственному и всё!
Aigerim Sahduranova
оно звучит кажется как: "несоответствие занимаемой должности")))