Кадровые агентства

Как работают рекрутинговые агенства?

Как они зарабатывают? Кто им платят? Наверно работодатели им платят за закрытые вакансии? Откуда тогда находить работодателей?
кадровые агентства получают деньги за трудоустройство ТОЛЬКО с работодателя. Все остальное - развод лохов на деньги. Если кадровое агентство берет аванс - 99% мошенники без гарантии того, что вы получите то, что ожидаете.
Нормальные кадровые агентства авансов не берут, поскольку получаю деньги с работодателей. Все остальное - кидалово.

Но из раза в раз находятся лохи, которые верят обещаниям, платят авансы.
история ммм никого в нашей стране ничему не научила(
Татьяна Матюшева
Лучший ответ
Платят и работодатели, всё верно. Работодатель обращается в агентство, и сообщает ему, какие работники ему нужны, свои условия, а также форму найма (прямой найм или аутстаффинг). Агентство проводит поиск и первичный отбор кандидатов. Резюме (с комментариями агентства) успешно прошедших первичный отбор направляются работодателю. Работодатель отбирает нескольких из них для проведения финального собеседования. И ещё обычно агентство даёт своего рода гарантию на кандидата: если он не проходит испытательный срок, или сам увольняется в течение определённого времени, то агентство бесплатно подбирает ему замену.
Аня Кузьмина
Они берут предоплату с соискателя за предоставление информации о работодателе. Ты идешь якобы на собеседование, а должность давно занята либо вообще не требовалось работника. В итоге ты все равно заплатил за информацию. Так и живут. Им взаимовыгодно это.
Кейт =)
Александр Королев А я видел другое. В моем городе есть такая фирма про работ на вахту. Она приглашает и заключает договор со мной. Дальше она с работодателем проговариват как что. Дальше всё. Покупает билеты. И север. Вахта. А дальше не знаю. Она наверно за закрытую вакансию какое-то вознаграждение получает.
лажа это. сдерут денег что типа будут искать тебе работу, а по факту ничего делать не будут.
Ванек Масло