Есть Кадровые агентства, а есть биржы по трудоустройству. Деньги с соскателей могут брать только биржы, предварительно заключив договор с физическим лицом. Кадровые агентства заключают договор с юридическим лицом (компанией-клиентом) и получают гонорар за подбор персонала именно от компаний. Пользуясь кризисом, некоторые недобросоветсные КА, умудряются брать деньги и с компаний и с соискателей (не представляю, как это можно юридически грамотно оформить) . Не вздумайте сотрудничать с таким КА!
Мнение о том, что КА делают деньги "из воздуха", - несправедливо и глупо. Прежде чем что-то безапеляционно утверждать, надо это точно знать!
Через КА трудоустроиться пволне реально и даже выгодно, т. к. КА сотрудничают с компаниями, которые платят (иначе КА - не выгодно сотрудничество) . Нужно откликаться на те вакансии КА, которым Вы на 100% соответствуете (образование, опыт, возраст, проф. навыки) . КА действуют в интересах компаний и страются подобрать "идеального кандидата". Зато, если этим кандидатом окажетесь Вы, - то Вы уже пойдете в компанию не как случайный человек, а как кандидат, рекомендованный профессионалами своего дела.
Кадровые агентства
Кадр.агенство предложило мне свои услуги,за доступ к базе вакансий мне было предложено заплатить энную сумму,это норма?
Помню был любимый лохотрон с кадровыми агенствами - брать деньги и давать пару страниц из "Из Рук в Руки. Вакансии". Ибо платишь не за УСТРОЙСТВО на работу, а за ДОСТУП к базе. Это разные вещи совершенно.
Это обман у порядочных агентств базы вакансий бесплатны.
Ну как вам сказать, норма это или нет, вобще для КА -это норма, так как оно построено на получении прибыли от продажи своих услуг . А для вас я бы предложила самим поискать себе работу, без услуг КА, т. к там уж точно ничего хорошего вам не подбирут, будут тянуть время пока не закончиться время вашего договора с ними, нам том и построена их работа, вобщем -то по сути делать деньги " из воздуха".Всю информацию они берут из газет, из Интернета. Я думаю вы и сами можете, так себе поискать работу, причем без лишних затрат.
вообще-то нет!! ! на лохотрон похоже!
это из серии, "прежде чем начать работать, необходимо пройти учёбу, заплатате столько-то, зато потом будите получать в два раза больше