Это типа перевёрнутый треугольник, то есть у Вас плечи шире?
Такому типу фигуры подходит большое количество брюк. Так что выбор за Вами. Разрешено носить брюки с накладными карманами, шнуровками, лентами, ремнями. Если у Вас короткий торс, то лучше избегать брюк с высокой талией.
Юбки выделяются формой и складками, чтобы уравновеесить бёдра с плечами. Подходят юбки с кокеткой, годе, юбка-"полусолнце", юбка-"карандаш".
Идут приталенные блузки длиной до верха бедра или прикрывающие ягодицы + узкие брюки. Вырезы в верхней части одежды (декольте) должны быть в форме букв U и V. Кардиганы подходят длиной до бёдер и с V-образным вырезом, лучше не застёгнутые, плотной вязки. Если носите что-либо с тонкими бретелями, то выбирайте такие, которые будут ближе к краям Ваших плеч.
Жакеты подходят приталенные, длиной до тазовой кости и с расклёшенной кромкой - это придаст бёдрам недостающий объём. В пальто, пиджаках, жакетах ни в коем случае не должны присутствовать подплечники. Линия плеч должна быть максимально приближена к Вашей.
Пальто и плащи должны быть слегка расширяющиеся книзу.
Остерегайтесь карманов на груди, пышных рукавов, больших лацканов.
Из платьев подходят: платье-"футляр" (прямого кроя или слегка приталенное) , платье-"трапеция" (полуприталенное и постепенно расширяющееся к подолу) .
Цвета лучше всего смотрятся тёмные.
Стиль, имидж
Для "Т" фигуры,какие стили рекомендуются,цвета,фасоны?
Темный верх визуально уменьчает плечи, светлый низ наоборот, увеличивает бедра.