Стиль, имидж
Ухоженная женщина и ухоженный мужчина. Какие они для вас?
В моем понятии ухоженные люди прежде всего -это люди знакомые с правилами гигиены и мало того следующие этим правилам люди. Проще говоря ухоженный человек не позволит себе выйти на люди с грязными волосами, с необработанными ногтями, в не свежем белье и в засаленном воротнике)))) Проще говоря и мужчины и женщины всегда, должны при встрече выглядеть так, как-будто они вышли на свидание с продлолжением)))
обычные спортсмены, которые качаются и в душ, побрился и ухожен.. .
у меня есть на виду два ухоженных мужчины, оба они заездили и матерей и жён, а сами блещут и вращаются.. .
Поэтому кроме актёров, которым это по профессии положено и надо, я смотрю на ухоженных мужчин с большим скепсисиом
чисто одетые и с чистой головой
женщина еще и с аккуратным маникюром и макияжем
всё остальное абс не важно)
я и моя половина
в первую очередь кожа, волосы и ногти! Они никогда не позволят себе выйти из дому с облезлым маникюром, просто грязными ногтями, немытыми волосами недосмотренной кожей (и не только на лице) , никакой мятой или порваной одежды, грязной обуви!
здоровые волосы... ровные белые зубы... натуральные ногти с маникюром... чистая кожа... легкий загар... подтянутая фигура... ну чистая одежда и обувь это само собой)))
Не грязные и не вонючие
Сейчас в основном ухоженность ориентируется на внешних признаках, на осязании, человек может быть красиво одет, гладко выбрит. с модной причёской и маникюром, но на мой взгляд это внешняя оболочки, главное это обонятельные признаки, потому что, никакой парфюм не скроет истинную натуру человека - это его запах, на мой взгляд ухоженность - это приятно пахнущий человек, именно человек, а не его парфюм!
Чистая обувь, выглаженная одежда, аккуратный маникюр.
Мужчина гладко выбрит и слегка пьян! -))
лично я ненавижу мужчин, которые делают маникюр и выщипывают брови ((( Главное, чтоб от обеих полов не пахло сигаретами и алкоголем!!!