Стиль, имидж

А почему почти каждый "музыкант", считающий, что играет тяжелую музыку считает свим долгом отрастить длинные волосы?

Вот почему, даже если очевидно, что длинные волосы им не идут?
Татьяна Коваль
Хаерами под тяжеляк удобно махать, на сцене эффектно смотрится. А вообще это лишь подражание. Один музыкант начал, все и продолжают, не имея своей индивидуальности. Просто косят под него:)) )
На мой взгляд каждый человек должен выбирать те причёски, которые им идут в независимости от музыкального направления и других течений. Мне вот очень нравятся длинные волосы у парней, но если они парню не идут, то парень мне из-за этого больше нравится не начнёт, только хуже будет.:)) ) Часто лучше лысеньким быть:)) )
Длинные волосы ведь ещё не признак увлечения тяжёлой музыки. Взять бы тех, кто увлекается славянской культурой. Просто ходили так люди в те времена, если их конечно под горшок не стригли: )
Это определённый образ, в нём есть своя романтика. А некоторым просто не идут короткие волосы:)) ) Есть пример:)
Катя Салтыкова
Лучший ответ
Это дело каждого, мне очень нравятся парни с длинными, красивыми и ухоженными волосами. Просто обожаю таких. Ну нравится, значит, так надо, если волосы такой длины человеку не идут, то что теперь поделать. Дело вкуса.
Кому им? Музыкантам? А мне идут.
Татьяна Коваль Ну вот скольео я вижу фанатов/поклонников/начинающих исполнителей тяжелой музыки (рок, металл) у них у 90% длинные волосы и почти всем это ничуть не идет. Просто, думал, может положение обязываети рокер с короткими волосами - это посмешище))
Далеко не каждый)) ) У rammstein например все с нормальными волосами) а вообще мне кажется, что когда-то это что-то и значило, а сейчас "просто так принято".
некоторые наоборот налысо бреют голову
смотря какой стиль музыки
Этой истроии уже много лет с тех пор как появилась рок музыка. Мода такая!))))