Стиль, имидж

Как убедить родителей разрешить сыну отрастить длинные волосы?

Давно хотел себе причёску с длинными волосами, а именно - подстриженные виски и длинные волосы наверху, собраные в хвост. Просто к слову: лет до 13 я ходил с короткой стрижкой, сейчас мне 15.
Всё бы хорошо, и смотреться будет неплохо, и волосы у меня растут быстро, но родители скорее всего будут категорически против - когда с мамой случайно касались этой темы (обсуждая такую стрижку какого-то человека), она отнеслась к такой стрижке негативно, и спросила "я надеюсь, ты такую причёску делать не собираешься?" - разумеется, тогда я сказал нет.
Но маму-то я ещё как-нибудь смогу уговорить, а вот отца... тут либо точно нет (наиболее вероятный вариант), либо "я конечно против, но если нравится отращивай, но лучше не надо" или что-то подобное. Но и тут есть за что зацепиться - он в подростковом возрасте ухо прокалывал, серьгу уже не носит минимум лет 15-20, а дырка так и не заросла (зацепиться - то есть привести аргументы типа ты ухо прокалывал, так почему я не могу волосы отрастить или что-то подобное.
Родителям пока ничего не говорил, просто не стригу макушку под разными предлогами (только виски ровняю). На чёлке волосы отросли уже до глаз, и иногда поднимаются вопросы зачем, впрочем пока что они быстро угасают...

Как же объяснить родителям, что я хочу такую причёску и убедить их разрешить? Боюсь, если что-то пойдёт не так, просто коротко подстригут и всё.
Придумай что-нибудь) объясни родителям, что сейчас так модно, либо хочешь какой-нибудь новый стиль, типа ты подросток ищешь себя, либо пытаешься как-то выделиться в толпе, скажи, что будешь хорошо учиться и слушаться. Ну в общем, придумай что-нибудь) я обычно говорила родителям: радуйтесь, что я не готка (я ничего против них не имею, но мама их недолюбливает), или типа я же не наркоманка или какая-нибудь мамашка без аттестата, но с лялькой на руках
Оля Кость
Лучший ответ
Это очень претензионная прическа для совершенно взрослого человека, который готов к эпатажу. То есть пока ты учишься и зависишь от родителей - тебе такую прическу делать собственно не полагается. Дресс-код негласный по этому поводу действует.
Ты не учитываешь, что мужчины в целом более консервативны дам. И поэтому очень редко так радикально меняют внешность. Это стрижка самурая. Она означала высокий уровень ответственности за свои дела и мысли. То есть это признак зрелости для общества.
У тебя ничего этого нет.
Ты просто морального права не имеешь носить такую серьезную прическу. Ты не выдержишь всей психологической нагрузки, которая её сопровождает.
Ты что хочешь протестовать? Нет наверное.
В общем прическа такая в твоем возрасте - это своего рода ирокез в твоем возрасте с максимально выраженным гребнем.
Во-первых такая прическа не всем и идет. И вообще она не слишком то и красива.
Так что я думаю, что твои мечты инфантильны и не соответствуют имеющемуся положению вещей.
Откажись от такой мечты... Это как то глуповато.
Мечтать в таком возрасте надо о твоем жизненном предназначении. Нужно уже выбирать профессию. А такая прическа как то сужает твой горизонт мест трудоустройства и помешает на собеседовании.
А длинная челка вредна сама по себе. Ты испортишь себе зрение.
Зачем калечить свою внешность ради слепого следования за всеми глупыми поворотами моды...
Так оно тебе, судя по твоим описаниям, и разрешили уже! Самое время тебе начать твердо отстаивать собственное мнение - в ТВОЕЙ одежде, в ТВОЕЙ прическе. Кому будет плохо от нескольких сантиметров твоих волос? Вот, то-то и оно.
поставь их перед выбором: или нормальный любящий их ребёнок с длинными волосами, или алкоголик/наркоман с короткой причёской.
Тамара Тихонова Нифига с козырей зашёл
да вы либерасты со своим хвостиком, носи причёску как на фото ниже и всё будет хорошо!
Ангелина Дреч Ты конченый