Стиль, имидж

От куда информация что косметика и тональник быстрее станит кожу ..в СССР же не красились и опыта нет и потом у всех раз

у кого то и без косметики в 45 кожа стариться....а у когото в 90 как в 60
первый раз слышу такую информацию. это пуля очень популярна у обывателей- что от косметики быстрее стареет кожа. почему же тогда, женщины, следящие за собой, лучше выглядят
Анастасия Никитина
Лучший ответ
старит не декоративная косметика, а отсутствие косметики по уходу.
Фигня какая-то. Старит не косметика и тональник конкретно, а например оставление их на лице на ночь. А выглядят лучше не конкретно те женщины, кто красится, а те кто за лицом следит с помощью кремов, масок и тоников. Всё в меру, не забывайте.
ухаживать надо за собой, а не верить байкам
Ксюша ))
тональник закупоривает поры и кожа не дышит. а насчёт остальной косметики, конечно пользы мало, вреда побольше, но если сбалансировать правильными масками для лица, приготовленными дома самим, то можно уравновесить вредность и пользу. косметика ведь для почёркивания своей естественной красоты. а не для того чтобы стать красивой, некоторые три слоя косметики нанесут а выглядят ещё хуже. я пользуюсь базовой косметикой: карандаш для глаз, тени, тушь, блеск бесцветный и крем для лица.
Елена Швец
во превых в ссср были исследования косметики
во вторых данные берутся не только по нашей стране, есть ведь куча других стран.
При нашей экологии обязательно нужно пользоваться пудрой или тоном- они защищают лицо от вредного воздействия солнца, и всякой бяки типа выхлопных газов. Особенно в холодное время года- "неодетая" кожа сохнет и старится намного быстрее. И потом, современная косметика, особенно аптечная, не закупоривает поры, и содержит много полезностей.
Vika Bogatova