Изучать модные журналы, каталоги, для начала пробовать подражать им, больше ходить по магазинам, в принципе, покупать много не надо, главное процесс примерки, смотреть что вам идёт и как, не бояться примерить пол магазина и в итоге купить какой-нибудь маленький шарфичек)) ) Можно брать с собой знакомую, чьему вкусу вы доверяете, она вам, на первых порах, подскажет.
Вкус он крайне редко у кого бывает врождённый ( вы же редко встречаете взрослых, которые одеваются в том же стиле, что они носили в детстве))) ) Он приобретается с годами и оттачивается всю жизнь. Нужна практика.
Стиль, имидж
У меня проблема со вкусом и гардеробом..что делать? Как выглядеть супер?
Носите все что нравится именно вам - это и есть свой стиль.
Изучай модные журналы. Если что, то я могу что то посоветовать. Напиши свои вкусы.
закажите по каталогу вещи, там сразу все комплекты на моделях подобраны) )
лучше La Redoute или Quelle
Правила базового гардероба
В независимости от всех перечисленных пунктов базовый гардероб должен следовать следующим правилам:
1. Гармоничность
2. Универсальность (взаимозаменяемость)
3. Качество
4. Сочетаемость цветовой гаммы (лучше, если он будет составлен максимум в 2-3 цветах)
5. Вещи должны быть не слишком оригинальны и ярки.
То есть, в случае правильной комплектации предметов одежды вы сможете свободно комбинировать вещи между собой, и они прослужат вам не один сезон. Следует обратить особое внимание на пункт №5! Это самая главная хитрость. Для ее расшифровки сделаем небольшой экскурс в сторону психологии восприятия.
Всем известно, что встречают по одежке, но автоматически глаз цепляется за самый яркий элемент, поэтому, если в деловом гардеробе за основу будет взят привлекающий внимание дизайнерский костюм, то все заметят, что он у вас всего один. Поэтому, применяем "отвлекающий маневр". Ставку на отличность вашего внешнего вида сегодня от вчера следует делать на аксессуарах! В данное понятие я включаю не только обувь, галантерею и украшения, но и прическу… В идеале сюда включается еще и настроение, состояние нашей души…
Поэтому, даже если вы всю неделю проходите в одном лаконичном и сдержанном костюме, но каждый день будете комплектовать его разной сумочкой, шарфом и т. д. , создастся впечатление, что вы одеты по-разному. Ведь, в принципе, единицы рассматривают чужой наряд пристально. Обычно снимается лишь общий образ.
Так же следует помнить об известном правиле французов: "главное, чтобы в порядке были голова и ноги". Речь идет о том, что самое главное внимание нужно уделять прическе и обуви (по сути сюда включаем и сумку, духи и т. д.) . Это те случаи, когда экономия себя не оправдывает. Можно купить недорогую водолазку или юбку, но туфли должны быть идеальны, тогда остальные вещи автоматически "подтянутся" до их уровня. И наоборот, дешевые туфли и сумочка неизвестного производства способны свести на нет весь шик дорогого костюма. Усвойте еще одно правило: "мы не настолько богаты, чтобы покупать самое дешевое". Со временем все из нас соглашаются с этим. Лучше иметь одну дорогую вещь, чем множество дешевых.
1. Гармоничность
2. Универсальность (взаимозаменяемость)
3. Качество
Подражать, это значит показать отсутствие своего мнения, вкуса и стиля.. . особенно ни в коем случае не берите пример со знакомых, по себе знаю как дико бесит когда тебя копируют.. .
но если уж прям так все плохо, полистайте журналы и каталоги, такие как Quelle, Otto и прочее
Бери стили у звёзд, или знакомых! А там и подрожай=)))