Стиль, имидж

Правда ли, что постоянное ношение кед плохо сказывается на здоровье?

Да, вредны. Они совсем плоские. Нагрузка на стопу распределяется неправильно. Если есть плоскостопие, то ноги в них быстро устают, и оно прогрессирует дальше. Если плоскостопия еще нет, то может развиться)
Если очень любите кеды, то купите готовые или сделайте на заказ стельки-супинаторы. Они изнутри сделают подошву "правильной".
Это все не значит, конечно, что кеды вообще нельзя носить. Но часто и подолгу не стоит. В идеале, советуют чередовать плоскую подошву с небольшим каблуком до 4 см.
Светлана Канина
Лучший ответ
Виктория Бес я тоже про них подумала, осталось только выяснить где их продают =)
конечно.
помню, 2008 год с весны в кедах ходила - цвета разные. а дизайн один
так потом еле-еле ноги вылечила, чуть стопа не деформировалась
Резиновая подошва вредит коже стоп. а плоская, без подьёма подошва вредит правильной постановке ноги и всему скелету в целом.
нет, не вредна.
для поддержания правильной осанки необходим каблук не менее 3-4 см
Лилия Белоус
ну в принцепи в какой то степени да
Ну вообще то нет. Но не стоит их носить - если у тебя плоскостопия
Щас все вредно даже шлепки!
так что насите и не надо забивать голову глупостими!
Вера Мех-На
Вредно всё что угодно, если этого слишком много. Если только в кедах и ходить, то наверное будет для ног не очень хорошо. Но если в разумных пределах носить, ничего не будет.
Меньше лазьте в интернете, здоровее будут дети! =)
Emily Keat
правда, и так же вредны сапоги на абсолютно плоской подошве, угги, балетки и тд и тп.... я тож кеды ношу, но иногда нужно носить правильную обувь с супинатором)
Ymyt Zhanybekova