Стиль, имидж
Постоянное ношения кольца на правой руке безымянного пальза имеет ли какое-то значение?
...или все же цельв декоративных целях.
может здесь что-то интересное будет http://faqlife.ru/advice/3146
только обручальное кольцо имеет значение, всё остальное украшения
Всё это условности. Но женщины чаще носят потому, чтобы другие мужики не приставали! Но и это условности!
Имеет для других /кто в активном поиске/
Безусловно! В этом случае вы никогда не пoпутаете где "право",а где "лево".
Конечно1Это значит, что Вы заужем, любите своего избранника и менять его не собираетесь!
Кольцо - один из древнейших амулетов человечества, появившийся гораздо раньше египетских пирамид и скифских курганов. Почему именно на руках кольца так судьбоносны, а не использованные, скажем, в качестве пирсинга на других частях тела? Оказывается, каждый палец руки согласно древним представлениям обладает собственным «характером» . Указательный связан с «центром воли» , средний отвечает за самооценку личности, безымянный - область чувственности, мизинец - за эстетическое восприятие мира...
повелось, что обручалочка на этом пальце, люди привыкли к этому.. . а вообще, носите хоть три кольца! если кому-то вы оооочень понравитесь - плевать на кольца, не так ли? :)
По крайней мере - это хоть какое-то уважение традиций.
Ольга Сухарева
Если у женщины на руке кольцо, значит она замужем. Если перстень - -то это ничего не значит. А если перстень и кольцо, значит она замужем, но это НИЧЕГО не значит.
У ношения кольца на правом безымянном пальце есть своя история. И уходит она своими Корнями в древнюю Грецию. Именно оттуда эта традиция распространилась практически по всему миру и дошла до нас. Не случайно обрученные люди носят кольцо на этом пальце. Древние Греки (как и китайцы) считали, что человеческая кисть и ладонь повторяли анатомическое строение человека, и каждая часть человеческой кисти обозначала определенный орган или конечность и отвечала за связь с ними. Так безымянный палец отвечал за связь с сердцем. А, брак пусть и не всегда - дела все же сердечные.
по народной примете - носить там кольцо до брака - долго в девках ходить или накликать на детей трудности при вступлении брак.
после свадыбы - дело договоренности,
но я считаю, что кольцо по-прежнему символ,
и не стоит обесценивать традиции
после свадыбы - дело договоренности,
и не стоит обесценивать традиции
конечно имеет: если его нет, девушка свободна, подходи знакомся. а вот если оно есть то значить девушка замужем и хочет романтики, а значить подходи знакомся...
Сходи в загс, узнаешь.