Стиль, имидж

девушки, как думаете, долго ли замшевые чёрные туфли будут сохранять свой нормальный внешний вид?

опасаяюсь, что вытрутся и станут некрасивыми...и не такими чёрными. Был ли опыт ношения чёрных замшевых туфель?
в экстремальных условиях нашего города максимум на один сезон. не подходит для повседневного ношения. В свет только выходить)
Кристина Васенина
Лучший ответ
Ношу и без проблем. Если у вас это натуральная замша, а не искуственная то при правильном уходе все будет хорошо. Почитайте про уход за замшей, у Саламандры есть спреи для замши, которые сохраняют цвет и качества (и если замшевая обувь "потеряла вид", ее протирают тампоном, смоченным водным раствором нашатырного спирта (один к одному) .
http://shpuntik.kulichki.net/pic/Tk/T459.html
Галина Юн
их носить над только не в мокрую и дождливую погоду
нет нет и нет
Ира Шкутко
действительно быстро теряют свой внешний вид, можно носить только в сухую погоду, чтоб влага не попадала.
у меня почти вся обувь замшевая. есть обувь, которой уже 3 года, но она почти как новенькая) но за это нужно сказать спасибо мужу, который везде меня возит) ) если бы я была не на машине, то вряд ли бы она так сохранилась, т. к. пачкается ужасно быстро, даже в сухую погоду! все-таки не самая практичная обувь)
у меня снаружи посерели, пыль всякую собирают,
Нет, я их больше всего нелюблю.... Они становлятся серыми.. .
Или нужно брать щеточку. Очень за ними нужно ухаживать, на мокрую погоду не одевать! Если не натуральный замш, то будут облезать... .
Удачи Вам!
щеточку для замши нужно купить.... и не промакать в них... ну а вообще не на долго замша.... хотя зависит от того кто как носит....
Чтобы улучшить их вид, нужно подержать над паром недолго ( кастрюля с кипятком) , а затем в сторону ворса "причесать" сапоги. Они заметно улучшатся)))
Наталья .
а если и цвет сойдет, то есть краска для замша, лучшее средство конечно колонил, а так я сама ношу только замшевую обувь, очень нравится!!!!
О ужас, я купила и мукчаюсь!!!!
Да, свой товарный вид теряют очень быстро, я покупала туфли на каблуке замшевые так она за неделю стали серыми, а не черными, очень обидно (((((
Хотя здесь ещё всё зависит от цены и качества замши....
Я ношу замшевые сапоги и туфли и все в порятке .Для чистки есть спецальные щеточки. Замш легко очищается и нет проблемы с грязью. А вот когда уже долго носите краска может чуток содратся на носке туфля, можно для этого купить спецальную краску для замша! Вот сапогам зимним уже 2 года и уних отличный вид! И туфли покупала в начале 2009 года отличный вид!