Стиль, имидж
купила босоножки, вечером развалилась застежка, в магазине не отдают деньги и не меняют товар, что мне делать?
Написать претензию в двух экземплярах, указать, что вещь с браком и Вы требуете возврата денег в 3- дневный срок, в противном случае у Вас есть право обратиться в суд. Так и напишите! Приложите копии чека. Один экземпляр Вам с подписью продавца, другой магазину. Если через 3 дня Вы придёте и денег ВАМ не дадут- говорите, что теперь Вы обращаетесь в Суд, магазин заплатит ещё и пени Вам за каждый день от даты, указанной в претензии идёт 1% от стоимости . Телефоны ОБЩЕСТВА ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ СВОЕГО ГОРОДА забейте в мобильный и Роспотребнадзора- эта контора для магазинов как нож у горла. Они могут настаивать на экспертизе, Вы не должны делать её за свой счёт. Пусть делают сами, напишут Вам документ о том, что взяли обувь на экспертизу. Тогда срок возврата денег больше- 10 дней. Не давайте себя одурачить. Прочтите Закон о защите прав потребителей, там не так и много, но Вы будете чувство себя увереннее
В течение 2-х недель обязаны вернуть деньги по закону Прав потребителя
У нас на таких... шустрых ..есть" Общ. защиты потребителей"!Достаточно часто просто предупредить продавца, что обратишься туда, и он перестаёт заниматься ..хернёй!
Выкинуть в ведро!!!
В каждом городе есть общество по защите прав потребителей, туда обратитесь и получите, что вам положено.
Обратись в комитет по правам потребителей.
Ольга, руку подними вверх.. .
подняла?
а теперь резко опусти её вниз
и скажи:
"Да и х&~ с ними!!! "
поверь, полегчает...
подняла?
а теперь резко опусти её вниз
и скажи:
"Да и х&~ с ними!!! "
поверь, полегчает...
обязаны отдать деньги, если чек сохранен и гарантия была
книга жалоб!!!!
если остался чек и не прошло больше недели то они не имеют права не забрать обратно!!! они должны отдать их на экспертизу и выяснить ты сама доконала эту застежку либо это брак. если не забирают скажи что обратишься в потреб надзор!
покажи ст. 18 защита прав потребителей сразу утухнут и сама почитай полезно на будущее
Все выше перечисленное конечно отчасти правильно, но:
-если бы вы принесли босоножки в магазин в целостности и сохранности в течении 14 дней, мотивируя это тем, что не подошли, неудобны, то вам деньги вернуть обязаны были бы;
-а так как вы принесли их с повреждением, то магазин имеет право забрать их на экспертизу, чтобы выяснить производственный ли это брак, или вы сломали сами по неаккуратности. И после экспертизы, если это действительно брак, вам вернут деньги или предложат другую пару.
Если не принимают и на экспертизу, то смело обращайтесь в вышеперечисленные инстанции и не забудьте про маральный ущерб 8)
Удачи вам
обратиться в защиту прав потребителей
если вы сохранили чек, то они обязаны вернуть... напишите жалобу, закатите истерику.. .
главное, не уходите, махнув рукой, мол... козлы.. шоб вас корытом накрыло.. . ведь они именно этого и ждут
писать в книгу жалоб и предложений и обратиться с жалобой к их начальству. главное не стесняться.