Стиль, имидж

Хочу проколоть язык. Поделитесь опытом - сколько он заживает, насколько опухает и т.д. и вообще стоит ли колоть?

Ахахаа)) )
"нет
будешь как билл каулитц)
крест на всю жизнь потом
на работу не примут"
Конечно! Все ж тебе на собеседовании в пасть руками лезут, как эксперты на собачей выставке, и язык осматривают, нет ли в нём сережки=D И вынуть ты сережку ну никогда не сможешь, так до старости и ходить тебе) ) Ну что ж за умники тут сидят, а.
Короооче) рассказываю. (я пирсер) /
Прокалывай, не бойся. если через год надоест, ничто не мешает штангу вынуть и забыть о ней. Проколы в ротовой полости зарастают очень быстро.
Язык действительно сильно опухает уже через несколько часов после прокола, сильно болит, но на дикцию это влияет не сильно, разве чуток страдают шипящие звуки, но окружающие обычно этого не замечают. Чтобы опухоль быстрее сошла, советую купить таблетки стрепсилс и рассасывать по 1шт. каждые часа 3-4 + ОБЯЗАТЕЛЬНО обрабатывать раствором хлоргексидина, ну об этом твой пирс-мастер всё расскажет.
Соблюдать жидкую диету (так как первые дня три жевать жёсткую и твердую пищу будет больновато.
так как язык опухает. изначально ставится штанга длиной 20-22мм, а уже потом (не менее, чем через 2-3 недели) можно заменит на 18, потом 16 и тп. У меня сейчас 14, у друга вообще 10, но это перебор наверное) ) Стандарт - 16мм.

Прокалывай только у пирсинг-мастера, а не у друзей в подъезде бабушкиной спицей. Нужны специальные инструменты, одноразовые проф. иглы, стерильность. И мастер никогда не проколет тебе вену ( в языке 4 крпных вены, 2 из них видны снизу. если проколоть вену, человек умрет за считанные минуты, если не успеть зашить. а друзья в подъезде вряд ли умеют это делать) . Но ты не бойся, обученный и опытный пирсер НИКОГДА не заденет даже лишнего сосудика) )

по ценам: 600-1100р в зависимости от жадности салона.

Вроде бы всё, если есть вопросы, пиши в комментах.
Saida Matyakubova
Лучший ответ
Зачем портить свой организм? ! Любое вмешательство в организм чревато последствиями. К тому же, язык - это сильный мышечный орган, который из-за этого должен получать достаточно крови и в нем находится очень много мелких вен и капиляров. Ранки на нем заживают быстро благодаря слюне, а вот для зубов очень вредно, так как шайба постоянно скалывает зубную эмаль.
В порно все минетчицы- с проколотыми языками... Лично у меня всегда это на уме, когда вижу сие!
Где угодно - только не язык!!!
Анна Попова
насколько я знаю по-началу оно нормально, а через время вызывает дискомфорт.
Вам охота потерять полные вкусовые ощущения?
не надо, зачем это все???
заживает недели 2 - 3, остается опухшим дня 2-3
У меня проколот. Заживал 3 дня максимум (2 раза колола) . Зубы только портятся если грызть металлическую штангу, но можно пластиковую вставить. Первый день лучше не говорить много и запастись йогуртами, плюс первое время ее лучше не вытаскивать. Если ее вытащить то прокол почти моментально затянется (до 3х часов)
Про то что лучше в салоне прокалывать у хорошего мастера говорить стоит? Он расскажет все 100% правильно.
не надо лучше пирсинг вредит здоровью
нет
будешь как билл каулитц)
крест на всю жизнь потом
на работу не примут
Елена