Стиль, имидж
Хочу проколоть язык и пупок)) ) больно ли и как вы к этому относитесь? важно ваше мнение)
только мама об этом не знает когда узнает будет шок и скандал х) надеюсь до этого не дойдёт)
Это не больно. Но делать не советую, по крайней мере это не красиво, мне кажется тот кто уродует свое тело не достоин ходить по белому свету.
К стандартному "висюлька в пупке-камушек в носу-третья дырочка в ухе" отношусь отрицательно, надоело уже хуже горькой редьки.
Смешат байки про какие-то проблемы со здоровьем... Проблемы могут быть только от хренового мастера, некачественных украшений и плохого ухода во время процесса заживления. От тоннелей не слепнут, от прокола пупка ребенок никуда не прирастает и живот не разрывается, проколы сосков не мешают кормить грудью, из дырки в губе не вытекает чай, а от прокола носа вы не заработаете хронический гайморит.
У меня в целом 34 украшения по всему телу, все прекрасно зажившее, не мешает и не надоедает. Наоборот-снимаю промыть, и сразу будто части тела не хватает.
А вот возраст-это препятствие серьезное. До 18 лет в тату- салоне без согласия родителей не делают ничего, а идти к тете косметологу или к соседу Васе очень не рекомендую.
На месте матери тебя следует высечь крепко, чтобы всю дурь выбить из головушки !
Раньше я думала: "Люди которые ТАКОЕ с собой делают, долбоёбы! ",теперь я переменила своё мнение, ибо живём только раз, если всё себе запрещать то так и проживёшь ханжой! Так что я за, но конечно не следует делать пирсинг в 14-15 лет-слишком вызывающе будет выглядеть, а лет в 16 норм) И конечно следует идти в профессиональный салон, и лучше бы обговорить с родителями)))
Зависит от мастера и от твоего болевого порога.
прокалывай пупок, в языке не удобно и не очень красиво)
Не верь тем, кто говорит что это не больно. Это очень больно. Если решишься проколоть, то испытаешь эту боль.
Что касается твоей мамы, то она права, нельзя детям такое позволять. Какая необходимость в прокалывании языка? Весь процесс болезненный, потом трудно разговаривать будет и что, это для того, чтобы было красиво?
Лучше уж пупок проколи, хоть красивее будет, но могут быть проблемы в будущем при родах.
посоветуйся сначала с родителями. + без родителей тебе в салоне ничего не сделают, так что, гоу к маме.
а если она не разрешит, ну что уж поделать)
язык то зачем? Тем более по аве тебе не больше 15, а без разрешения родителей не в одном приличном салоне тебе ничего не будут прокалывать. Если уж решила спроси у мамы, она тебя не съест, а может и разрешит
да не так чтобы сильно больно. вполне терпимо. только пупок заживает долго (в этом только проблема) , а так. . мне нравится. я по молодости хотела язык проколоть, но как-то не получилось, а щас уже возраст вроде не тот. . ну мне всё равно это всё дело оч нравится))
лучше пупок, летом круто смотрится))
с языком велика вероятность спалиться перед мамой, но если проколит нормальный мастер то возможно опухнет не сильно и шепилявость которая будет первые несколько дней будет не заметна, колоть небольно если у мастера руки прямые, а пупок более безпалевный вариант от мамы, и колоть его не особо больно=) и главное не слушай всех недовольных и обиженных жизнью людей которые против проколов=) удачи=*
не советую, быстро надоесть может.
не знаю на счет языка, но пупок я себе прокалывала, было не очень больно. точнее я даже не успела ничего понять) ) мне женщина, которая делала прокол в салоне сказала что с обезбаливающим будет хуже, якобы потом будет все отходить и будет больнее. . я в силу возраста поверила и кололи мне на живую. пикнуть не успела, как серьга была уже в моем пупке. лично для меня по ощущениям это было почти так же как проколоть ухо пистолетиком - боли нет. может просто у меня нет сильной чувствительности.. .
кстати колола я себе пупок на 16-летие, так же в тайне от всех (проколу уже 9 лет, уже все привыкли. поначалу конечно попытались возмутиться, но дырка сделана, и с моим самовыражением смирились и даже иногда сами придаривали сережки на смену)
глаза проколи
это же не красиво! особенно язык
при виде такого в дрож бросает!!!!
Все зависит от мастера, идите лучше к мужчине прокалывать, они более аккуратны в этом деле. Язык вообще не советую прокалывать, удовольствия от этого никакого не почувствуете, только железка во рту будет постоянно мешаться, а вот пупок, да, это красиво.
Красиво тем, кому идёт. Можно понять пирсинг на подростках или на представителях какой-нибудь альтернативной субкультуры, но на обычном традиционном взрослом человеке пирсинг выглядит нелепо.
В пупке не знаю, а язык будет болеть какое -то время. Вам бы не советовал это делать.