Стиль, имидж
Хочу пирсинг, но есть проблемака...
Мои родители очень строги...они даже ухо прокалывать КАТЕГОРИЧЕСКИ не разрешали...а мне уже кстати 15 лет....Сейчас я хочу проколоть нижнюю губу...что делать? Как уговорить?
коли. . и все :)
тебе не всегда будет 15 лет, а дырка останется на всю жизнь. на губе дырка ОЧЕНЬ заметна, и впоследствии может здорово тебе навредить - работу престижную можешь не получить, например. запросто! в солидной компании сотрудника с дыркой в губе не воспримут серьезно, будь ты хоть семи пядей во лбу! если так уж сильно хочется - проколи бровь, не так будут заметны дырки потом. пирсинг и татуировки надо делать так, чтобы при желании можно было их спрятать. у меня вот проколот пупок, в офисе и не знал никто, пока танец живота на корпоративе не станцевала. так удивлялись:))). . но подозреваю, что будь у меня пирсинг на лице, или татушка на видном месте, работы этой мне бы не видать. контора серьезная, требования к внешности о-го-го...
А больше выделиться нечем? Иди в тренажерный зал.
ты все равно со временем перехочешь)
Я бы если честно не советовал это делать.
Во первых, пирсингованные люди (губы, брови, язык) - у большинства вызывают отвращение или смех.
Во вторых, красоты в этом никакой нет. Да еще и есть шанс занести какую-нибудь болезнь - заражение получить легко.
Ну и в третьих, раз вам 15 - существуете вы за счет предков, значит им виднее на что давать вам деньги. Если они не хотят чтобы их ребенок прокалывал себе разные части тела - может быть стоит уважать их желание. они ведь вас содержат уже 15 лет, и вряд ли являются худшими родителями которых можно пожелать.
После 18 станете полностью самостоятельной личностью и можете делать все что захотите. Поверьте, совсем не сложно сделать приятное родителям и не прокалываться (хотя бы пока)
З. Ы. Лучше идите в качалку, или в боевку. Что бы там ни говорила мода, но обязанность парня - быть сильным. и уметь защитить свою даму. Ценится это куда больше красоты, а пирсинг вам отбиться от гопоты не поможет.
Родитель желает ТОЛЬКО добра (алкаши и наркоты не в тему!) . Будешь им, поймешь, а пока.. . -или докажи ИМ, что тебе это необходимо, или смирись с НИМИ.
Через пару годков будешь смеяться над такой "проблеммой"
у меня тоже так было ) лет 5 назад) мне не разрешали проколоть губу нижнюю, а потом разрешили и родители сами меня повезли в салон (в сокольниках) , а я так испугалась и не хотела делать! так меня они силком заставили, а сначала отговаривали) знаешь, они были правы! нахрен мне эта мутотень нужна была, я сама тогда ничего не соображала) сейчас желею, что проколола, подумай хорошо надо тебе ли это! не думай, что все зарастет, конечно, зарастет, но не в идеале, вроде люди не замечают, а языком дотрагиваешься, а там дырка! а моя подруга, у которой очень строгая мама, все время на меня смотрела, и говорила :"Лер, вот тебе с родителями везет"....потом я с ней перестала общаться... через некоторое время встречаемся, так она себе нижнюю губу с обеих сторон проколола и бровь, а говорила мама-мама! Знаешь, родители не монстры, обдумай все получше! они же для тебя лучшего хотят! а если надумаешь, то коли и все! убивать не станут! побесятся-побесятся, и перебесятся!)
взять и сделать)) ) потом когда увидят, покричат и перестанут)
Фу. Это ужасно. Не прокалывай. Это просто пошло и тупо.
Если очень хочется, проколи лучше переносицу или септум. На это и родители, мне кажется отреагируют спокойней. Губа на мальчиках-это ужасно. Так же как язык и бровь.
Проколи и никого не спрашивай-смирятся! Меня раньше ругали, что я себе уши прокалываю, но со временем успокоились!
Как ты их уговоришь, если они не хотят? Я думаю, это принципиальная позиция. Если ты чувствуешь себя достаточно взрослым, привыкай к тому, что многое в жизни тебе придётся делать наперекор другим и терпеть критику и непонимание. Не суди родителей. Просто промолчи, когда тебе высказывают и всё. Их тоже можно понять: боятся за тебя.
Проколотая губа у парня - это ужасно. Не подражай другим.. .
Я сама ещё мелкая, мне двенадцать. У меня в одном ухе три дырки. Мне кажется что и можно проколоть - так это уши. Остальное - бред. Но не стоит перебарщивать.
Почитай литературу на тему истории пирсинга, откуда появился и т. д. дабы дать мотивированный ответ.
А вообще нафиг пирсинг? Сразу татуировку набей! ))
У меня была такая же ситуация года 3 - 4 назад. Но я летом поработала и сделала пирсинг (в брови) . Тогда я рассуждала так: "ну не вырвут же они мне бровь, максисмум покричат или накажут ненадолго. " Так все и получилось, наказали на две недели, а потом привыкли) )
Так что делай (хотя учитывай характер своих родителей).
Парень предки правы не надо!!!!