Стиль, имидж

Почему женщины даже после 40 лет продолжают одевать короткую одежду выше колен, ведь ноги уже не те?

И ярко краситься как в молодости. Не видят своего возраста?
так привычка! - потом на каждую 40-летнюю - ну если не 40-летний то 45-80 летний - не все ж на молодушек бросают взгляды.
в 40 лет женщина более уверена в себе. носит то что удобно - и уже в этом возрасте чужое мнение не очень волнует. так может муж ее так хочет видеть. потом - есть мужчины что и легкий жирок любят.
Мадина Джумагулова
Лучший ответ
Ноги то не те, а что повыше требует....
Лена Ванюхина
Они, сцуко, думают, что им по-прежнему - 16.
у каждой одежды есть свой возраст, и спорить с этим бессмысленно Для повзрослевших "девушек"с прекрасными фигурками и не очень прекрасными))) , есть множество великолепной одежды - подходящей им по статусу, просто многие этого не понимают, а значит не обладают вкусом. А дама не обладающая вкусом называется - "колхоз". Вот и ответ на ваш вопрос " почему" - потому что они "колхоз".
Myrenna One
не у всех 40 летних ноги не те, хватает таких у которых ноги лучше чем у молодежи, но я считаю все равно у одежды, стиля есть возраст на который она расчитана. есть одежда расчитанная на молодежь и носить ее зрелым женщинам даже с безупречной фигурой и ногами неуместно. смотрю как женщины немолодые, я не говорю про 40 летних, хотя 40 это давно не 16 и не 20 лет и надо уже одеваться как то более подходяще возтасту, ну а те которым хорошо за 50 лет и напялят мини юбки или такие короткие шорты что прямо как трусы выглядят, ну неуместно это, не по возрасту им, выглядит некрасиво, пошло, глупо, как угодно то не подходит им такой стиль по возрасту.
у многих и за 40 такие ножки, что 16 летние позавидуют!
Вам, женщинам, лучше известна причина женских поступков. И Вы так будете делать.
Ольга Чайка
Не всегда ноги уже не те.
хотят и одевают. Хотят и красятся, вам то что от этого?
Anuran C:
Ольга Чайка Нам-то пофигу, вы же и спрашиваете, женщины.
Ну и не паранджу же одевать только потому что уже за ...
Наверное ты слишком молода если думаешь, что 40 это уже глубокая старость? На счет короткой юбки.... так ведь многие 16-летние имеют такие ножки, что луше ходить в макси. И очень красиво смотрятся взрослые женщины модно одетые. А насчет яркости, так ведь и некоторые молоденькие девочки так накрасятся, что непонятно то ли они на панель собрались, то ли вышли из племени Мумбу-Юмбу.
Алина Князева
40 лет, хожу в шортах коротких на работе и дома потому что ЖАРКО ОЧЕНЬ. И в юбке короткой тоже хожу потому что жарко, и вообще тут выше правильно сказано: хочу и одеваю, хочу и наряжаюсь. А вот когда хотеть перестану- это старость наз-ся. Т оже, конечно интересно, но лучше позже...
Стелла Астер
Одеваясь так, они чувствуют себя моложе. Ведь многие одеваются не для других, чтобы производить впечатление, а для себя. Это тоже способ самовыражения
Света Петрова
если нравится и хочется пусть наряжаются и красятся
Главное состояние души: ) И многие женщины в этом возрасте имеют такие фигурки что некоторые молодые девушки позавидуют! Всем нам будет скоро 40!
Никто не оскорляет сороколетних... но нужно понимать, элегантному возрасту соответсвует элегантная одежда))) В сорок своя красота, в шестнадцать своя... и одежда ей должна соответствовать своя... Дело даже не вногах, а в том. что взрослая женщина в молодежной юбке смотриться смешно))) Не стоит молодиться... у меня маме почти сорок и она очень красиво одевается, не натягивая на себя при этом коротеньке шорты)))) соответствовать надо своим годам)
Елена Ляпина
Значит мысли все те же!
Они то видят и тчательно пытаются его скрыть. элементарно =)
А почему в сорокаградусной жаре одевают джинсы.. . вот эт ЖЕСТЬ!
Полностью согласна с Михаилом Журавлёвом.
Вообще, я думаю так. Во первых как уже сказали по состоянию души, во вторых и в прям хочу одеваю, хочу нет.
это глупый стереотип, что нельзя после 40 носить мини и ярко краситься. важно чувство стиля и уверенности в себе, да и в 40 лет многие выглядят лучше чем некоторые в 20...