Стиль, имидж
какую обувь одеть с платьем на 5 см выше колен, облегающее бедра, тип - карандаш/футляр, рукава "летучая мышь". ноги п
ноги полноваты. стоит выбор между ботильонами и туфлями?
а мне кажется с таким платьем подошли бы и туфли и ботильоны, но желательно более классического покроя, стильные и элегантные
Туфли, они не будут "обрезать" ноги.
Красивое платье не будет выглядеть сногсшибательно, если не подобрать к нему подходящую обувь. Какую обувь носить с тем или иным платьем, зависит, прежде всего от самого платья. Здесь надо учесть и длину платья, и фактуру ткани, и расцветку, и место, куда будет одет этот наряд. Правильно подобранная обувь красиво дополняет платье и завершает ваш образ, а если туфли или босоножки подобраны плохо, то они просто испортят весь вид, каким бы элегантным и модным не был ваш наряд.
К повседневному платью подойдут и туфли на каблуках высотой до 8 сантиметров, и туфли на платформе. Чем легче ткань, из которого пошито платье, тем легче должен быть материал, из которого сделаны туфли. При выборе обуви к повседневному платью стоит отказаться от большого количества страз, каких-то громоздких элементов декора.
С платьем классического покроя хорошо будут смотреться туфли на невысоком каблуке, до 5 сантиметров, также к такому платью подойдут туфли на плоской подошве.
С джинсовыми платьями или платьями спортивного стиля носят туфли, по дизайну похожие на спортивную обувь, но не предназначенные для занятий спортом.
Под короткие лёгкие платья можно одеть босоножки или сандалии.
Обувь к вечернему платью отличаются от повседневных туфель, во-первых, высотой каблука, во-вторых, подошва и верх таких туфель сделаны из тонкого материала.
К длинному вечернему платью подойдут закрытые туфли на любом по высоте каблуке, каблук не должен быть толстым. Также к такому платью можно подобрать босоножки, но на небольшом каблучке.
К открытому вечернему платью подойдут босоножки на завязках, либо туфли с открытым мысом. Если вы надеваете колготки, то туфли должны быть закрытыми.
Выбирая обувь под то или иное платье, имейте в виду, что туфли должны быть одного тона с платьем. Контраст туфель с платьем допускается, если туфли по цвету сочетаются с аксессуарами к платью.
Туфли или босоножки на платформе не стоит носить с вечерними нарядами, они допускаются только в том случае, если они идеально дополняют наряд, например, повторяют рисунок платья.
Обувь следует выбирать после того, как вы определились с выбором вечернего платья. Причём при покупке туфель платье желательно брать с собой, а не надеяться на свою зрительную память, выбирая цвет туфель. Кстати, туфли или босоножки для тожественного случая необходимо приобрести заранее, чтобы их разносить. Для того, чтобы чувствовать себя комфортно в новой обуви, нужно перед назначенным праздником в течение нескольких дней, минимум три дня, не лениться и по три часа носить купленную обувь.
Если вы не носите туфли на каблуках, то даже под вечернее платье не следует покупать туфли на шпильке. В этом случае можно правильно подобрать элегантные лодочки на невысоком каблучке.
Выбирая обувь к платью, можно сделать акцент на фигуре, например выбирая фасоны платьев для полных женщин. Если вы хотите подчеркнуть фигуру, то туфли не должны быть яркими, чтобы не привлекать внимание. А если вы хотите, чтобы на ваши ноги обратили внимание, то стоит выбрать яркие лакированные туфли. Выгодно подчеркнут стройные ноги босоножки с высокими завязками.
Черные туфли-лодочки - универсальны, подойдут ко многим платьям и будут уместны практически в любой ситуации. Такие туфли с узким классическим носком и каблуком 5-8 сантиметров элегантно смотрятся и подчёркивают изящность фигуры.
туфли лучше будут))
туфли туфли туфли
ботильоны каки-та придумала)))
Туфли, конечно:)
Думаю лучше туфли, как ни как классические чёрные туфельки можно одеть хоть под платье, хоть под джинсы....
Кеды.
туфли одевай.
ботильоны подойдут)
ну туфли такие с платформой, заклепками или еще чем=)
туфли однозначно. если бы рукава были обычные, тогда можно было и ботильоны. а так, мне кажется будет слишком громозко)