Стиль, имидж

Что делать(см.вн)?

Я маленького роста157 и мне приходиться всегда носить каблуки.У меня очень болят ноги после них.Я не могу больше ходить на каблуках,НО БЕЗ НИХ Я МАЛЬНЬКАЯ ПО СРАВНЕНИЮ С ДРУГИМИ.Иногда вижу в магазинах красивые балетки ,а купить не могу....Что мне делать?
миниатюрненькая-какая прелесть.
Елена Аммосова
Елена Аммосова
18 149
Лучший ответ
Носите балетки! У одной из моих подруг рост 155 и она без них жить не может. Смотрится очень даже мило.
Носи балетки. поверь, каблуки тебя с ТАКИМ ростом не спасут.
купить балетки и носить, я и поменьше ростом девушек знаю, они носят обувь без каблука и не стесняются. и это прекрасно!
Я тоже маленького роста, это комплекс не дает обуть балетки. Я прошла через это, в результате старость встретила с больными ногами. Теперь просто ничего, кроме тапочек не могу обуть. Не мучай себя, учись на чужих ошибках, а не на своих, как я...
бооооже) маленький рост это же так клево, вообще маленькие девушки созданы для любви!!) )
у меня у самой нету и 160 см, но каблуки я ношу только изредка)) )
забудьте про эти комплексы
520951600 Фомина
11 447
Не комплексуй! Носи ту обувь которая тебе нравится
носить то, что удобно. Только не высотой 8-15 см, а поменьше (см 5 примерно..) , с тоненьким каблучком, чтобы и ножка казалась изящней и росту прибавляла.

примерно как на фото



или в вашем случае также можно покупать туфельки, где каблук сплошной, а сзади смотрится как тоненький. Такие туфли достаточно удобны и устойчивы.

У меня тоже 157 и мне очень нравится. Каблуки не ношу вообще, когда на них встаю, чувствую себя дылдой)) ) А девушек выше считаю долговязыми. . Может попозже перейду на каблуки, но и красивые балетки и кеды смотрятся отлично. Главное уверенность.
Ирина Конина
Ирина Конина
5 755
смело носи балетки! кто сказал, что маленький рост это плохо? люби себя такой какая ты есть! удачи!)))
Зато можно смотреть на окружающих задрав нос )
Марианна Аббей - на сравнения с другими забей! Тебе повезло, тебе дали шанс побыть дюймовочкой! Так пользуйся им, а не занимайся самоедством!
Так не носи каблуки по 10 - 12 см!!! !
Носи 3 - 4 см)
А балетки - зло! У них же подошва слишком тонкая для хождения по нашим дорогам и абсолютно плоская. Это - вредно.

И вообще - кто не вырос - не завидуйте и не тявкайте тут!! ! (Марианны ПОКА не касается)
&&& @@@&&&
&&& @@@&&&
1 461
глупости какие то, я тоже ростом маленькая 158см, такая же как и ты, но ношу балетки (у меня много обуви без каблука) и мне пофиг, что рядом в маршрутке стоят лошади 180см.
небольшой рост, я считаю, это какой то дар, что ли, люди сневысоким ростом, чаше всего остаются стройными на протяжении многих лет, старость нас не берет (маму постоянно путают с молоденькой девушкой) , мы изящны, аккуратны
и не нужно стесняться своего роста. и казаться специально выше....
Татьяна Утина
Татьяна Утина
1 152
ой, ну ты даешь)) ) у меня рост 158 и я так счастлива, уж куда лучше чем эти длиноногие жирафы) ) каблуки люблю, но та как ноги тоже болят сильно, ношу балетки и кеды, чувствую себя на много лучше чем в каблуках, лучше уверенно идти внизу, чем падать с высоты птичьего полета!!))))
Плюнуть на эти глупые стереотипы и носить балетки! это красиво и модно, и главное нее забывай про здоровье! Оно всяко важнее
че ты паришься? ? у меня такой же рост, но парни так глазеют причем обычно те что старше и выше, хоть я и в кроссовках хожу, забей на комплексы, все мы разные, одинаковых людей не бывает. Купи балетки, только на той подошве что твердая, а не мягкая.
Туфли не носи... это вредно для позвоночника.
Ё-маё! Дорогая, даже не думаи думать об этом!!: -))) Подумай про моделей которые по 182 см роста и с 42 размером ноги - и все на каблуках ходят.
У меня рост 173 см, мне всё детство бабушка и мама говорили что с моими габаритами - широкими плечами и бёдрами увеличивать себя в длину глупо. Сейчас мне 21, на свою обувь зарабатываю сама. уже 2 года у меня нет ни одних: туфлей, сопагов, полуботинок и даже шлёпанцев без каблука. не считая рабочие туфли и кроссовки для спорта и походов.
Забей! на стереотипы и комплексы, хочешь носить? носи!! ! а ножки береги купи гель от отёков в аптеке. Удачи; -)
Мадонна с Шакирой и ещё куча звёзд ниже тебя!! ! Это же очень женственно быть маленькой!
носи, что хочешь и будь свободна! и люди просто будут тобой восхищаться...
Что вот за глупость? ведь о человеке говорят не по его росту а по его душе, так уж не думай о глупом носи и покупай то что желаешь и ПЛЮНЬ на мнение других людей ведь ты живешь для себя а не для них
Alexandria Mackenzie
Alexandria Mackenzie
361
Маленькая собачка до старости щенок.
чередуй, у меня однокурсница тоже маленькая, и на каблуках она ниже меня ( я 165)
и нормально, и парень у неё есть!
На счет роста тебе вообще комплексовать не стоит!!!! Я сама 159 см. Носила раньше каблуки огромные, теперь плюнула и ношу или же на маленьком каблучке или же вроде балеток с небольшим подъемом. У меня вообще 35 размер, и каблуки очень неудобны на такой ноге были, терпела. Сначала мне было очень неуютно в них.... казалось что вообще мизерной стала, но потом привыкла. Частенько вижу девочек в балетках ниже меня ростом.
Балетки, кстати, носить очень вредно. Или ищи те, которые с небольшим каблучком (1см-1.5см) . Его и не видно, но в них намного удобнее. А те, которые на плоской подошве медики советуют носить не больше часа в день. Я, например, долго не выдерживаю в таких, очень пятки болят после них.