Стиль, имидж

Посоветуйте, как набраться смелости и пройтись по дорогим (для меня) магазинам? см вн

Молодой человек захотел подарить мне осеннюю обувь, ботильоны или сапоги. Пошли с ним по магазинам, но я ничего не смогла выбрать, для меня 5000 за осеннюю обувь дорого.. . я привыкла покупать в centro за 1000 а то и меньше.. . А он проходя мимо Centro cказал "мне туда не надо"... В один магазин зашли, так там обувь по 13000, я чуть в обморок не упала, а он сказал, что и за 50000 бывают. Вообщем, так как я не выбрала придется мне идти покупать одной, вчера прошлась по торговому центру, а не могу завернуть в магазины, где дорогая для меня обувь, а надо.. . боюсь высокомерных взглядов итд.. . сегодня пойду снова, помогите пересилить себя...
Anastasia Kalinina
Не надо идти одной, идите с ним. Какой у Вас чудесный парень: он хочет из Вас сделать конфетку, заботится о ножках. 5 тыс. рублей для России ничто за осеннюю обувь. Не боитесь попросить молодого челвоека выбрать - он явно лучше разбирается и в качестве обуви (ваша задача сказать, будет ли удобно ноге) .
Ну и нет ничего страшного, что у Вас нет денег на дорогую одежду - какая разница, кто и как смотрит. Другой вариант, приходите в магазин и сразу говорите продавцу: Здравствуйте, у меня есть 5 тысяч рублей, я хочу купить себе ботильоны или сапоги, важно, чтобы это была кожа. Всё, дальше Ваше дело мерять и смотреть: нравится/ не нравится модель.
Элли
Лучший ответ
Не комплексуйте, даже если обслуживать Вас будет не продавец, а хозяин магазина. Кстати, с хозяином всегда проще, он и более раскрепощен и гораздо сговорчивее нанятого продавца. И, вообще, чаще посещайте ювелирные и дорогие бутики. Примеряйте, приглядывайтесь. Там бывают отличные распродажи, о которых Вы никогда не узнаете, если будете от них шарахаться. Да и зная вещи в лицо и наощупь, можно найти аналог, допустим, в Секонде (там бывает полно новых отличных вещей за копейки).
5000 это абсолютно нормально для качественной обуви) Кожаные туфли или ботильоны так и стоят... И они стоят этих денег)
Анастасия .....
да, вы правы, продавцы в дорогих бутиках на раз определяют денежного клиента. и здесь неважно, как вы одеты, главное уверенность во взгляде. типа, заходишь в магаз и глубоко вздыхаешь: "ну не знаю... попробую, конечно, что-нить выбрать... "
Элли Наоборот, не надо таких понтов - сразу видно. По мне так лучше сразу пойти к продавцу и сказать: У меня есть 5 тысяч, я хочу кожаную осеннюю обувь в этих пределах.
Я всегда, если у меня есть деньги и я плохо знаю магазин, говорю, что я хочу и на какую сумму рассчитываю. Это сразу ставит все точки над и, мне плевать, что обо мне подумают, но шанс найти то, что нравится гораздо выше.
Там, где продают обувь осеннюю по 5000 не может быть высокомерных взглядов в принципе, т. к. это дёшево. А то, что для Вас это дорого, продавцы не знают и знать не могут. Успокойтесь.
да, я согласна, 5000 это не дорого, а дешево, поэтому не будет косых взгядов. вы же не идете в бутик, где 5 пар стоит и 2 продавца, вы идете в большой отдел, там много людей кроме вас, там к каждому продавец не подходит. идите в час пик, когда в магазинах много людей, это наверно в выходные с 13 до 16,00. удачи!
Елена Токарева
Anastasia Kalinina у нас в тех магазинах, где обувь от 3-х тысяч и более часто 2 продавца и ни одного покупателя, а в центро 20 покупателей. Не Москва.
Хм. Не бойтесь, если вы идете в салон дорогой обуви-мне кажется вам наоборот помогут, посоветуют в выборе обуви. Вы просто не показывайте виду, что вы "боитесь",взгляды высокомерные встречаются везде, даже у кассира в супермаркете-не обращайте внимания, и на почте)) -что же теперь никуда не ходить. А если речь идет о покупке обуви за 5тыс, так это не супер пупер салоны я бы сказала. Будьте выше этого, не вижу вообще проблем.
Катя Ковгореня
Парень тебя очень любит, заботится о ножках. В Centro точно не надо, там некачественные материалы и колодка (проверено лично) . Покупай обувь в хороших магазинах, где кожа и замша мягкие, колодка удобная. Кожаные туфли дешевле 3000 рублей быть не могут. Ты достойна самого лучшего. Вперед к успеху!
Ирина Иванюк
ё маё, я зашла в вопрос подумала о гуччи и дольче габана речь :) туда я тож стремаюсь заходить, а за 12 тыщ.. они ж на каждом шагу, а в центро действительно ходить не надо, разве что за браслетиками :)
даю установку... ИДИ!
в Centro очень не качественная обувь, правильно что парень туда не ходит. Зайди в Maxi или BASIC не дорогая, бывают скидки, но качественная обувь с гарантией, советую
Anastasia Kalinina У нас таких магазинов не встречала... есть ricker, heimar, carnaby, типа таких
Анастасия ..... Рикер хороший очень. У меня несколько пар туфелек оттуда,удобные и носятся замечательно.
Ну так и купи в центро, а ему скажи, что купила в дорогом бутике. Он, я так понимаю, денег тебе сразу дал, значит чек показывать не нужно. Скажешь, что потеряла его. Откуда он догадается, где куплена обувь, он же не возьмет твою фотографию и не пойдет спрашивать продавцов у них ли ты покупала. Сейчас и на базаре обувь ни чуть не хуже по качеству, чем в дорогих бутиках.
Anastasia Kalinina Он, зараза, отличает кожу от не кожи, продвинутый в этом плане...
Светлана Пантелеева глупо покупать дешёвую обувь, если есть возможность купить дорогую и качественную. к тому же, судя по всему, он не лошара
Александра Добрицына я вас умоляю, в центро обувь так воняет что и рассматривать не надо, сразу за км можно учуять что идет китайский дерьмонтин :)
если привыкла покупать за дешево - не говори ему об этом! !
в ЦУМ один раз заехали за подарком подруги общей, так мне до того там было не комфортно, что не хотела и 5 минут там задерживаться)) ) и в ресторанах стеснялась. Потом поняла, что всем пофигу по большому счету. Не парься, скажи ему просто: Дорогой, а какой ты мне магазин посоветуешь? пойдем вместе.
и не надо брать что либо в Centro, не надо! дешевая обувь себя сразу выдает! !
он, может, и захотел подарить именно обувь, потому что видит что ты носишь...
Anastasia Kalinina В ресторанах не стесняюсь, так как я прихожу туда с мужчиной и все понимают, что он заплатит, а одна бы не зашла туда. Когда с ним по магазинам прошлись я более менее себя чувствовала, так как опять же с ним и по его виду видно, что он заплатит, но я не смогла выбрать обувь и пришлось на следующий день идти одной...
Раз предлогают значит надо брать, хотя дорого не значит качественно, и дешевую обувь можно долго носить
не понимаю а чего бояться то? ты что как бомжиха выглядишь?
какие ещё могут быть косые взгляды... ты покупатель.... у тебя есть деньги... ты же не грабить пришла... .
я бы наоборот в наглую зашла и купила самые самые ...
ой не надо брать в Центро, не надо... ну синтетика сплошная и внутри, и снаружи, ноги в ней потеют, колодки неудобные почти всегда... вот сколько захожу, примеряю и выхожу- жалко деньги на ветер выкидывать. Лучше купить хорошую кожаную обувь и носить ее с удовольствием!