Стиль, имидж

Хочу сменить стиль полностью противоположно, как набраться смелости? Внизу фото. Интересует мнение

Раньше была эпотажной, экставагантной, в возрасте от 14 до 17 лет, постоянно дома били за это, все фото удалили, но я не жалею. В школе наоборот меня считали крутой, подруги мои фото скачивали на телефон, повторяли. Спрашивали где шмотки беру. Стили очень разные были, сама себе зарабатывала на те шмотки, то что предки покупали не носила. Совковый менталитет, мама в свои сорок одевается как бабка 60 лет, да и в 30 так одевалсь. Говорит что я не для жизни одевалась, как актриса, звезда, такая же пигалица как и она в молодости. А мне вот нравилось все. Сейчас смотрю в зеркало и презираю себя такой мышью, как будто мать одиночка с 2мя детьми. Сама себя обеспечиваю с 17 лет, могу позволить себе клевые бренды вроде берсешки, HМ, но даже там покупаю себе все однотипное и невзрачное. Этот страх перед переменами заложился во мне уже, потому что избивали ужасно. Прическу тоже менять боюсь, хотя жутко не нравится. Хочу выпрямить волосы, перекрасить в черный и сделать стижку градуированное боб каре, кожу осветляю масками. Стили нравятся - вамп, декаданс, готик лолита, частично кэжл, милитари, ретро и т. д. Ну и хочу справа нос проколоть (крыло носа), (все друзья говорят что мне пойдет). Кудри свои бесят, торчат как попало, надо мной часто смеялись из за них, потому что даже укладывая их по 2 часа не всегда удается сделать так что бы они хотя бы лохмато не выглядели. Над фигурой уже работаю. Мне 22,не хочу выглядеть как старуха.
Пробуйте постепенно. Например сначала изучите различные стили, или возможно сочетания стилей, что Вам больше нравится, что привлекает. Чтобы модно одеваться - совсем необязательно эпатировать. Выбираете все в спокойных тонах и обычный покрой? Добавьте интересные туфли или ботинки, а может (!) сумочку с ироничным принтом? Чтобы не выглядеть эпатажно - используйте элементы тех стилей, которые Вам нравятся. Из всех фото мне больше всего понравился Ваш образ на первой фотографии. Вы выглядите очень хорошо.
Алла Шарапова
Лучший ответ
Так а что изменилось то? Если сначала была яркая а сейчас как разведенка с двумя детьми? В смысле что случилось
Вы в 22 года несете бред 15 летней девочки. У вас нормальный облик, меняться внутренне гораздо трудней чем внешне и никая эпатажная заклепка в носу не изменит вашей нежной сущности. У вас взгляд нежный. домашний. И стервой быть вам не к лицу.
Юлия Карабут
противоположно-
это сменить пол
Да, не похожа ты внутренне на свое описание. Зажата внутренне ужасно, и на первой, и на второй, и на третьей фотках видна твоя зажатость. То ты говоришь, что за тобой повторяли, и тут же говоришь, что смеялись над твоими волосами. НМ тебе пойдет, но если только ты разовьешь свой вкус, научишься сочетать вещи, или если тебе это подскажет кто-то со вкусом. От стиля фон Тиз ты будешь страдать, потому что твой внутренний мир не соответствует ему, это не будет ТВОИМ стилем. Тебе больше подойдет простой городской стиль. Ты ведь очень симпатична, вот и обыгрывай эту свою фишку, одевайся просто и со вкусом, главное, не будь такой зажатой. Удачи, Ирина!
Смена пола?
Галина Ярунина
Елькеева Ляззат стиля, имелось ввиду полностью видоизмениться из деревенщины провинциальной в нормального человека
Одевайся как тебе нравится! В чем проблема то? 22 года!
а по моему вам ничего менять не надо, вы и без шмоток привлекательны
Елькеева Ляззат ну я не только про мотки, я говорю о полной визуальной перемене, т. е. я хочу при помощи прически и макияжа + тренировок себя изменить.