Стиль, имидж

Как вы относитесь к готическому имиджу?

Имидж нравится (в меру, приличный) , образ жизни - нет. Чаще всего нефрмалы ведут себя извращенски.
И вообще: кого можно назвать позером? Меня и обычная чёрная одежда устраивает, я кожаных лакированных юбок не ношу и ирокезов себе не делаю. Эвансов слушаю, а что здесь такого? Они. кстати, и не признают, что их стиль - готика. Но мне кажется иначе :-). Даже в готике у всех есть, как раз, именно та самая "своя мера", которую каждый гот сам знает и соблюдает. Символ любого неформала - независимость, причём от всего. А если решить, что ты совершенно по всем параметрам подходишь к какой-то субкультуре, то ты зависишь от правил, которые она пишет :-))). Поэтому я считаю, что общих черт достаточно, надо и своё личное что-то превносить.
Я не гот - это точно. Но иногда одеваюсь отлично от других. Понятное дело, что сразу все думают: "Гот она! "- а если бы меня увидел реальный гот, то подумал бы: "Фу, позерша! " :-))) А нет вот! Я не те и не другие. Я - это я. И одеваюсь я так, как мне нравится. Считаю, что вообще не надо на людей тыкать пальцами, пусть одеваются, как хотят, главное, чтобы прилично более или менее.
Ирина Мокрушина
Лучший ответ
Я обожаю чёрный цвет, чёрную одежду, дома всегда в чёром хожу, да и сама я гот, мне нравятся чёрные розы, обожаю сериал "Папины дочки" там как раз есть готы, люблю ужастики смотреть, такие как "Обитель зла 1, 2,и 4", "Нечто", "Ван Хельсинг", "Интервью с вампиром", иногда смотрю боевики про Жан-клода Ван Дамма, и Шварцнеггера, Шварцнеггер даже в фильме ужасов снимался называется "Хищник". Слушаю рок, обожаю Tokio Hotel, Cinema Bizarre, Rasmus.
я очень положиттельно оттношусь к готическому стилю в архитектуре. А вот готы, как явление нашего общества, не интересуют.
Нормально отношусь, даже у самой когда-то был такой. Но я выросла из него уже.
Мне их шипастые ошейники нравятся. Я бы такой своей собаке купил.
Отношусь нормально, сама в прошлом гот. Но жутко бесят позеры, "дети "Папиных дочек" "(рассадник просто блин >_<), любители Эванесенс и прочие "душеготы", красящие губы карандашом для глаз и одевающиеся в обычную чёрную одежду. Везде нужно знать меру, а также понимать, что мало кому идёт чёрная помада >_
это профанация.
они не знают смерти.
они просто играют.
они не знают что это.
Мне не нравится, лучше уж быть обычным человеком...
Света Симакова
Вечный траур совсем не полезно, можно свихнуться, по этому я за здоровый пазитив!)))
К олд-скульному - отлично, а вот к современному "херскому" - негативно.

_____________________________
Вечный траур и всё такое, как раз не из собственно готического стиля, а уже то самое новое веяние.

Чтобы увидеть как выглядят ГОТЫ изучите олд-скул.
Человек имеет право самовыражаться, особенно молодым свойственно. Жаль, что мне уже неловко эксперементировать...
Да ни как только музыка нрарвится энигма, мельница, агата кристи,
Лиля Абдракипова а энигма и мельница какое отношение к готике имеют, простите? :)
Я к нему точно не отношусь
Мария Шадрина
отрицательно. однозначно
Люся Иванова
Ниновижу субчиков! Фээээ....
мне их платья нравятся и блузки.. .
такие красивые и утончённые. прямо, как у принцесс!
готика надевушках мне кажется отпадно смотрится, какая то загадка, да и чувствуешь себя хорошо с ярким макияжемЯ))
нормально. Я уважаю все субкультуры=)
В)
Вики )))
не нравится.
не знаю почему.
просто отрицательно.
Lyazzat Beketova
Честно не очень люблю мрак, мне кажется что это с психикой не прорядке, как можно любить тяжёлую музыку, не понимаю, да и вообще эти суб культуры... да ну их.