Стиль, имидж

Зачем в школе нужна форма?!вы за или против неё?

@rd@k @z@tk@zyevn@
Против брет один че хорошо скучно и не жизнерадостно в школе носим эту долбаную форму серую хочется что нибудь разноцветоное надеть а приходется эту скучную форму!!!!
Иринка Биленко
Лучший ответ
вот и самовыражайся на улице и в институте

а в школе надо учиться. а не дефиле устраивать ^__^
а форму можно разнообразить. например, ввести не один цвет формы а три, и по желанию комбинировать
Нина Гурская
Мне пох*,я когда ходил в школу, только в начальных классах одевал пару раз, а всё остальное время ходил как хотел. Уже не то время, ходи как хоч
Людмила Бойко
я- за! Учиться надо а не нарядами щеголять. мировой опыт мне подтверждение
Против. Хорошо у нас её нет.
Catrina Brown
Против, школа не казарма
Анара Гумарова
Я - ЗА!! ! сама носила форму, очень удобно и универсально, это ведь школа, а не дискотека, кто-то может позволить себе красивую одежду, а кто-то нет, дети не должны чувствовать свою ущербность из-за социального положения их родителей, тем более дети иногда бывают такими жестокими. . А на счёт индивидуальности, дети мои! не в одежде человеческую индивидуальность ищут!
@rd@k @z@tk@zyevn@ Ну одежда это ОДИН ИЗ способов самовыражения.
так как я школу уже закончила, то теперь абсолютно за! пусть хоть выглядят одинаково. Это у вас есть что одеть, а есть дети у которых нет выбора. Они и так в одном и том же ходят. Так зачем их достоинство опускать?
Вы то из школы придете и переоденьтесь, и проявляйте индивидуальность сколько влезет.
D)
Dinarik))) ))))
Когда я учился в школе, при Сов. власти, в старших классах мы все перестали носить форму, дескать взрослые мы уже, не малыши. Мой сын недавно закончил школу. У них не было формы и он с ребятами, в течение всего обучения сожалел, что формы нет. Вот такие пироги.
Люба Конфетка
1. Школы разделить на "правильные" и "остальные".
2. В "остальных" школах все оставить без изменений, под управлением Фурсенко.
3. В "правильных" школах ввести:
3.1. первый класс - с 4-5 лет;
3.2. платное обучение;
3.3. раздельное содержание учащихся;
3.4. обязательную форму образца 50-х - 70-х годов СССР;
3.5. порку за неуспеваемость и шалости;
3.6. 12-ти часовое учебное время.

Право самовыражаться и психологов оставить в "остальных" школах.
Форма вещ хорошая. Да она нужна и чтоб не ходили как светофор и клоуны.
Оля Загайнова
когда училась в школе была против. . сейчас все равно. . а для своей дочки хотела бы, чтоб было как заграницей - в форме, но один день в неделю так, как хочешь
абсолютно без разницы, одежда есть одежда
против у нас можно приходить в школу в своей одежде
только в субботу
против, сейчас демократия
Тогда дети будут меньше времени думать что одеть и может начнут хоть изредка открывать учебники. А то что дети жестоки и будут претеснять ребенка из менее содержательной семьи, это конечно имеет место быть. Поэтому я за форму.
@rd@k @z@tk@zyevn@ А если человек хорошо и со вкусом одевается-то он сразу плохо учится?Какая жестокость?И ребенок и из малообеспеченной семьи может купить хорошие кофточки за 300рублей.
Наталья Галимова Знаете, времена могут наступить действительно тяжелые. когда даже 300 рублей не найдется. У нас в семье был такой период. Привыкли себе ни в чем не отказывать и не имея заработка тратили "запасы". И наступил такой момент, когда в магазин пришли с последними 50 рублями.
Вкус это конечно вещь не лишняя, но многие мои знакомые приходя домой начинают планировать что одеть на завтра, делают маникюр, педикюр ...Сама была такой пока более менее не привыкла к переходному возрасту с его жуткими всплесками гормонов и не начала задумываться о будущем.

человек хорошо и со вкусом одевается-то он сразу плохо учится------------------я так не говорила)))
За форму. Зайдешь в школу все кто во что горазд одеты.
на самом деле форма для того чтобы уровнять содержательных и несодержательный детей. а также чтобы при каких либо олимпиадах все видя внешний вид сразу знали что это именно эта школа)
я колебаюсь хорошо это или плохо.
вообще-то форму ввели в англии сначала, чтобы различать кто к какой школе относится, а в наше время просто еще чтобы не было различия между социальными классами
конечно же против!!! !
ну у нас в школе мало кто соблюдает эти правила... .
только начальные классы....
@rd@k @z@tk@zyevn@ У нас тоже.