Стиль, имидж

Вы за или против школьной формы? Вы за или против? А может быть вернуть старую добрую из СССР? Или никакую не надо ?

я против. считается это поднимает дисциплину детей, а по-моему бред. ничего от этого не меняется. или еще одна версия: детей из бедных семей и из хорошо обеспеченных одевать одинакого, чтобы никому обидно не было, никого не стебали. знаете, в какой форме не ходи будет всегда видно кто бедный, а кто нет, по гаджетам и прочему.
тем более форма в школах у нас оочень унылая. а забудешь пиджак или брюки испортишь и в школу придешь, так все тебя там загрызть готовы.
Гульдана Карибаева
Лучший ответ
За форму. Старая хорошая была. Хорошо бы её вернуть.
Royal Girls Of Altynsaryn
против, так как европейские школьники н-р форму не носят и показатели учёбы от этого не хуже.
Зачем же "строить" наших?
Терпеть не могла форму в школе... с той поры ничего не изменилось. Я за разнообразие ...Дресс код -нормально, но не единая форма на всю страну..
Психлогически для школьников и практически (меньше проблем что надеть) для родителей лучше чтобы школьная форма была. А фасон должен соответствовать нашему времени, я бы предпочел вариант парадной спецовки, с кучей карманов. :-)
Иринка *******
Я за форму, но категорически против делового стиля в форме-это жутко неудобно и странно на детях смотрится. Особенно строгий костюм с кроссовками или босоножками)
Джинсы+свитер\рубашка с эмблемой школы-и удобнее некуда, и форма соблюдена.
Любое однообразие (в чём бы то ни было) приводит к потере индивидуальности и превращает человека в робота, в винтик. Что и происходит в местах не столь отдаленных и в армии. Если вам нравится форма, учитесь в кадетском корпусе. В СССР она не прижилась в школе.
Я за форму.
Не обязательно советскую.

Но взять её простоту, невысокую стоимость.
школьная форма нужна, но не убогая, а элегантная и удобная
Юля Кириченко
что за ерунда - школьная форма? еле избавились от этой уравниловки и опять, снова здорово. Так и хотят всех одним гребнем причесать, сделать безликой толпой с малых самых лет