Стиль, имидж
Вы за или против школьной формы? Почему?
Ну у нас были в школе такие споры на этот счет, я школьную форму носила 6 лет, как в новую школу перешла. С одной стороны это удобно, все выглядят аккуратно и красиво, нет каких либо различий у детей, а то некоторые могут носить D&G или еще какие бренды, а у остальных может не быть денег, чтобы грубо говоря соответствовать одноклассникам. Но с другой стороны это никакой индивидуальности у детей, школьная форма стоит очень дорого, у нас уходило каждый год около 15 тыс. только на форму - это жилетка, брюки, юбки и все это покупалось в спец. фирменной магазине плюс еще эблема на заказ делается. И если класса до 6 еще детям без разницы в чем ходить и белые рюшки и бантики все нравятся, то старшеклассников же форма откровенно бесила. Неудобно все это, нужно или балетки или туфли носить, а по школе набегаешься так что ноги отваливаются, хотелось кеды одеть или что-то более удобное. У нас цвет формы был синий и даже если ты одевала узенькие синие брючки из материала под джинсу, на нас ругались, говорили переодеть и что это не форма, вообще полный дурдом был. Потом все эти условности с блузочками это тоже гладить их постоянно и в одних блузках весь год ходить с ума сойдешь. В нашем классе идеально одевались только мальчишки, у нас почти все девочки в брюках ходили и в разных кофточках, за что получали замечания. Да и когда жара в мае, а нам не разрешают снимать шерстяную жилетку или зимой у нас ассамблея торжественная надо юбку одевать, то тоже не удобно жутко, или холодно или жарко. Вообщем я против формы, в школе мы все как серые мыши ходили, зато когда в колледжы некоторые разошлись, прямо расцвели. Обрели свой стиль, совсем изменились, появилась индивидуальность и не было этого чувства, что ты часть синей массы))
Я против. Сам всегда носил джинсы и свитер.
Против! ! Нас в свое время из-за нее долбали и я против поэтому! ) Я за индивидуальность!
я бы походила в школьной форме, если бы училась в школе. в мои школьные годы ее не было) ) прикольно ведь, все ходят в форме и никаких лишних понтов :)
Я за. Почему? Это обязывает. Еще бы какой-нибудь логотип каждой школе придумать и носить, как значок. Как символ гордости за принадлежность такой хорошей школе. И школа подтянется и станет хорошей.
Против! Без формы удобнее к тому же каждый человек индивидуален!
против, потому что не надо делать того что не нужно
Я против школьной формы, НО я за офисный вид. Все таки в школу не стоит ходить в очень яркой, аляпистой одежде, а также в мини и т. д.
против :потому что уравниловка и все как идиоты одинаковые, за: потому что не надо голову ломать, что завтра надеть!!!
против!!!! ее никогда не подберешь по фигуре. вечно висит. у нас вводили намучилась я с ней. еще люблю одеваться по своему выбору. не могу в одном и том же каждый день ходить!!!!
Я против, потому что вовсе не интересно ходить всем как попугаям, но само-собой не ходить в декольте и мини-юбке.
Против! Как и против всякого другого дрескода. Люди должны иметь право одеваться так, как им хочется, везде и всегда.
Против! Хожу в джинсах и блузке иногда в штанах и блузке, но форма- не....
девушки а форма вам очень идет
да. постоянно надо меняется в лучшую сторону
в элитных английских школах дети ходят в форме. Но у нас какая-то дурацкая форма получается, да еще родители покупают ее на вырост ребенку и первое время она ему большая и это так жутко смотрится, когда на девочках неправильной длины юбки или жакеты с огромными плечами.
конечно против)) всегда ее ненавидела))) Дресс код должен быть на работе!
я против формы, но за классический стиль в школьной среде.
Против - это лишние расходы для родителей. Если бы форма была бесплатной ( иллюзия) - да на здоровье.
Я против. Эта форма просто уже достала. Ученики должны одеваться как хотят, но прислушиваясь к школьному dress - коду.
Против! Я за то, чтобы ученики придерживались более менее офисного стиля, но форма-это убожество.
против !
ПРОТИВ!!!! нас еще эти тупые эмблемы заставляют одевать!!!!
но смотря какая форма
Да, за форму, чтобы ученики все нормально выглядели!
против) все как дебилы)
я за всех
Против! У нас она ужасная !
Против! Потому что не люблю быть как все.
ПРОТИВ!!!! Потому что она уродская!