Стиль, имидж
нужна ли школьная форма?? почему вы так думаете?
Нет, не нужна, потому что школьники не самореализуются, и выглядят как инкубаторные)
Нужна. Дисциплинирует.
Да нужна! Форма хороша хотя бы тем, что не ущемляет малоимущих перед богатыми
Нужна. Нынешнее поколение в большинстве своём совсем не имеет понятия о том, в каком виде нужно ходить на учёбу, а в каком - на дискотеку.
Конечно нужна. Лично мне нравилась. Выделяться надо уметь чувством юмора, своими мозгами, поведением, но никак не тряпками. Тряпки тоже надо уметь носить, чтоб мозгам не мешали. Но белая блузка и черная юбка- обычно отстой, не то что наши коричневые- сейчас вообще фетиш для некоторых.
нет, детям с детства прививается чувство что они все одинаковые, в человеке должна быть индивидуальность, человек имеет право на выбор
Нужна, школьники должны выглядить школьниками, а не толпой из дискотеки
да. а если у кого то нет денег выглядеть круто, каждый раз в новой одежде? для этого насколько я знаю форма и существует, все должны быть раными. Нам так в младших классах объясняли. и школа это не дискотека в конце концов
Думаю, нужна. А то особо умные начинают сразу же со своей индивидуальностью выпендриваться. У кого-то кофточка лучше или платье, а остальным обидно. А так все одинаковые.
Только ущемленные люди могут как-то пытаться выделится одеждой. Когда я общаюсь с человеком мне по барабану во что он одет. Так что то, что мол "человек должен выделяцо умом а не одеждой" херня полная, как и то что без формы "происходит расслоение на богатых и бедных". Не ебите школьникам мозги - дайте ходить в том, в чем удобно.
скорее всего, да.
потому что, как мне кажется: школьная форма учит выделяться внутренним миром и личностными качествами, а не шмотками.
в любом случае она нужна в элитных учебных заведениях, т. к. это своеобразный brand.
нужна, во избежание травмирования детской психики - "почему у него это есть, а у меня этого нет" , проблема в создании такой формы, которую хотели бы носить сами школьники...
Мне кажется что нет, в одну школу ходят дети примерно одного достатка
Да и есть много других вещей хотя бы телефоны никому же не приходит в голову выдавать всем одинаковые
Тот кто хочет выделится тот всегда сможет это сделать