Стиль, имидж
А вы за или против школьной формы? В чем ее "+" и "-" ?
Я за школьную форму. Минусов нет одни плюсы
плюс- что все равны, минус- что все как солдатики похожи.
это моё мнение.
В России просто не красивая форма. Думаю в английских школах форма выглядит красивее. Или даже в Южной Корее. Но не в России..
Плюсы:
+ Все равны
+ Если подобрать хорошо-красивая
+ Классический стиль
Минусы:
- Не всегда удобно
- Надоедает
- Форма умнее не сделает
+ Все равны
+ Если подобрать хорошо-красивая
+ Классический стиль
Минусы:
- Не всегда удобно
- Надоедает
- Форма умнее не сделает
изначально - унификация.
чтобы кто-то не ходил в китайском свитере а кто-то в бутиковской одежде.
возможно, есть еще какие-то причины.
За! Уравнивает мажёров и обычных хороших детей
Против. Лучше просто сделать дресс-код - белый верх и чёрный низ. Школьная форма точно НЕ уравняет по социальному статусу, потому что, кроме неё, у учеников ещё имеются канцтовары (у кого-то полностью набитый пенал, у кого-то только ручка с карандашом) , портфели (у кого-то дорогущий, у кого-то обычный пластиковый пакет) , обувь, телефоны и т. п.
За! Плюсы: никто не выпендривается, приучает детей к порядку, все дети ходят одинаково (не один в мини-юбке, а другой в толстовке), учит, что надо нормально! одеваться (а не платье, чтобы трусы видны), не заставляет отвлекаться во время уроков, все как один. Минусы: цвет (у нас черный, очень темно и мрачно. Хочется посветлей), цена (видела сарафаны по 2500-3000),надо форму поискать, детям не нравится (но много, что не нравится) 7Я за (хотя сама школьница)! Отличной учебы)
Если она хорошего качества, то конечно ЗА! В любом случае не получится уравнять детей по социальному статусу. Обеспеченные люди будут шить такую форму на заказ, из более качественных материалов.
Я за КРАСИВУЮ школьную форму, что бы она подходила всем, я в детстве была пухлым ребенком и форма которая предлагалась нам совсем мне не шла и все таки школьная форма должна передавать характер того кто ее носит)
За! Мне нравится. В нашей школе форма как в советские времена.
Я за) потому что школьная форма - это строгость, красота. Если вы считаете, что не можете выглядеть как все, то украсьте форму красивой брошью.
"За"
Школьная форма, как и любая форма, дисциплинирует, приводит к сплоченности, способствует выработке в учениках ощущения общности, коллективизма, общего дела и наличия общих целей.
Форма исключает (во всяком случае, ограничивает) возможность конкуренции между учениками (и их родителями) в одежде, значительно снижает визуальную разницу между учениками из семей различного материального достатка, препятствуя расслоению по принципу «богатые/бедные» .
Единый стандарт на форму, если он принимается на государственном уровне, позволяет гарантировать, что одежда школьников будет соответствовать санитарно-гигиеническим требованиям и не отразится отрицательно на их здоровье.
Если единая форма существует, её производство можно целевым образом дотировать, поддерживая невысокие цены и снимая с бедных семей часть бремени расходов на обучение детей.
"Против"
Форма — элемент уравнительного воспитания и обучения.
В конвенции о правах ребёнка сказано, что каждый ребёнок имеет право выражать свою индивидуальность так, как это ему угодно. Школьная форма ограничивает свободу самовыражения, является средством деиндивидуализации учеников школы.
Требование ношения формы само по себе есть форма насилия над личностью, требование строгого соблюдения формы может при желании произвольно толковаться школьными работниками и использоваться для безосновательного преследования неугодных учеников.
Форма может быть слишком дорогой для бедных семей.
"Против"
ПРОТИВ!
1. В ней жаркр, тесно, неудобно
2. быстро морается
3. не всем по корману
4. В школу зачем? за знаниями! И что мы от "формы" умнее станем?!
1. В ней жаркр, тесно, неудобно
2. быстро морается
3. не всем по корману
Я против, т. к. Она совсем некрасивая, и в ней не комфортно (неудобно). лучше просто ходить в футболке и в джинсах:)