Стиль, имидж

как уложить волосы лаком?!

Действие фиксирующих средств основано на том, что они делают волос толще, он становится более упругим, как бы «запоминая» положение, которое ему сообщается при укладке. Помимо этого, средства для укладки содержат вещества, которые обеспечивают волосу надежную защиту от неблагоприятных внешних воздействий, например, при укладке феном.

Чем сильнее вьются волосы и чем они длиннее, тем важнее выбор расчески.

Расческа не обязательно должна быть из дорогих натуральных материалов, важно, чтобы она соответствовала своему назначению. Материал особого значения не имеет, однако, если ваши волосы легко заряжаются статическим электричеством, выбирайте металлическую, деревянную или расческу из натурального рога. Главное, чтобы края и концы зубьев были кругом отшлифованы и отполированы. Они не должны быть шероховатыми, острыми или неприятными на ощупь. Важно также, чтобы на поверхности зубьев не было острых граней, которые могут порвать волосы при расчесывании. У хороших расчесок поверхность должна быть идеально гладкой.
Наталья Галкина
Лучший ответ
мда уж.. лаком и расческу не забудь.
подними пряди, сделай начеси распыли лак, опусти пряди и сверку вычеши. Получится объемно и красиво, а главное не кричаще и ухожено
Волосы расчесывают, встряхивают, вкруговую опрыскивают лаком, дают им просохнуть. Затем придают волосам форму с помощью расчески и в завершение еще раз спрыскивают лаком.
Тонкие длинные волосы лучше всего опрыскивать лаком, нагнув голову вниз. Это придаст больше прочности нижним волосам, а верхние останутся послушными и мягкими.
Прямые волосы приобретают больше объема, если брать их отдельными прядками и спрыскивать лаком средней фиксации у самых корней.
Для челки подойдет лак сильной фиксации. Волосы челки слегка начесывают сзади, спереди приглаживают и затем спрыскивают лаком. Тонким, разлетающимся волосам можно придать форму с помощью лака слабой фиксации (более сильный лак сделает волосы жесткими) . Лаком слегка спрыскивают волосы, дают им просохнуть и причесывают как обычно.