Стиль, имидж
как уговорить маму подстрич мне прямую челку???
года два назад у меня была просто прямая челка. сейчас снова так захотелось, а мама против. помогите пожалуйста)
Подходишь к маме, говоришь
ты: маааам можно отстричь чёлку?
мама: нет
ну пожалуйста
нет
но если не понравится то я больше не буду стричь, а если нет то осставлю
ну ладно
или сама иди и отстриги в салон, не в коем случае, сама не стриги
а потм приходишь домой, мама поорёт и перестанет
волосы ведь она обратно не вернёт...
ты: маааам можно отстричь чёлку?
мама: нет
ну пожалуйста
нет
ну ладно
волосы ведь она обратно не вернёт...
Сходи втихоря в парикмахерскую) ) Уж точно после этого ей сказать будет нечего.. .
А вообще пусть она вам ответит почему она против... чем она аргументирует свое "Против",???
Отрежь сама. Только не очень коротко, где-то до носа или немного выше. Мама тебе потом ее подровняет, будет как два года назад.:)
Лучше сама подстриги, не бойся, или сходи в парикмахерскую, там посоветуют что лучше.
Приведи маме довод что волосы не зубы, отростут.
Потом скажи когда отрастать будут, стричь не буду, буду назад закалывать.
А если уж понравиться и захочешь так остаться, мама поймет, она не зверь)
просто поговори с мамой, без криков и сор, объясни что это всего лишь волосы, если что отрастут, и тебе ходить с чёлкой, тем более если уже была такая чёлка ))
наверно ни как если против
просто объясни маме популярно, без криков, без ссор, не нервничая, что тебе с прямой челкой будет лучше. что ты будешь чувствовать себя увереннее. что это для тебя важно. и что именно ты будешь с ней ходить, а не она.
а уже если мама очень серьёзно настроена, то поинтересуйся у неё какая ей больше нравится. обсудите все и придите к общему выводу.
У меня у самой 4 года назад была чёлка прямая и теперь мне тоже захотелась
я говорила маме подстриги, подстриги, подстриги и т. д.
МНЕ ПОМОГЛО 100%
сама отреж. я так и сделала.
пока все спали.
и получилось довольно таки не плохо.
я ваще никому, даже самым классным и проффессионгальным парикмахерам не доверяю стричь челку. я ее всегда сама стригу.
и ты попробуй.
пока все спали.
и получилось довольно таки не плохо.
и ты попробуй.
умоляй