Стиль, имидж

Как вы считаете? Носить модные вещи это-юношеский максимализм, выделиться из толпы?

чтобы быть модной и выделяться из толпы, нужно опережать моду на несколько сезонов, чувствовать дух времени и быть не похожим на других.
я тут недавно научную статью про моду, там было несколько этапов бытия "модной" вещицы.
сначала вещь придумывают дизайнеры, они эксперементируют и делают, что хотят. если это удачно и интересно, то вещь становится "трендом", о ней пишут модные журналисты и начинают носить первые "тренсеттеры", люди, которые на виду и выделяются из толпы. это могут быть звёзды, модные блоггеры или просто модники с рким стилем. потом вещь начинают копировать демократичные марки и она становится доступной, но признания ещё не получает общего. потом когда уже находят замену этому тренду, до основной массы людей доходит понимание того, что вещь красивая и начинают её скупать и активно носить. ну и когда приходит новый тренд, то вещь уже не модная, а зачастую и "запретная"
вообщем, всё зависит от того, на какой стадии "модности" Вы носите модную вещь.
Валентина ***
Лучший ответ
Мало одеть модную вещь, так надо же еще смотреть пойдет ли она тебе, как будет смотреться на тебе и многое др.)
сегодня вы скорее выделитесь из толпы, если будете носить не модные вещти
если это не по принципу "я все лучшее надену сразу", то особо выделяться ты не будешь, просто это будет стильно....
Анна Фадина
Смотря что носить. Максимализм - бездумно следить за модой, но носить модные вещи, которые идут - почему нет?
Карл Лагерфельд носит модные вещи, но у него не юношеский максимализм, мне кажется))
Ольга Блинова
Валентина *** Карл Лагерфельд уже лет 50 носит один и тот же чёрный костюм. Ну уж последние лет 20 точно) Зато он создаёт моду, за что ему спасибо))
Нет, просто человеку так удобно вот он и носит.
есть модные вещи а есть брендовые так вот брендовые это понты а модные это просто нежелание отличаться
Валентина *** если посмотреть фотографии ярких модников, то можно увидеть, что по настоящему стильные люди, носят брендовые вещи вместе с недорогими массовыми и базовыми, и с симпатичными элементами хоть из секонд-хенда.
Нет ничего плохого, если у человека есть деньги на Шанель. Пока он не подчёркивает бренд, то это стиль. А когда на одной попе шанель, на другой гуччи, а в руках вьюттон - то это не понты, а безвкусица.