Стиль, имидж

мне 12 лет и мама мне падарила батинки на весну но у них каблук 5 см,и чучуть стесняюсь одеть в школу как думаете нерано

Kristinka Logachova
я занималась бальными танцами мама специально ходила в школу по этому вопросу, соответсвенно и применение всех этих штучек для меня наступило раньще- маникюр с 8 лет, косметика с 10, каблук до 10 лет 3 см, после 10 лет 4см, в 12лет и до 8 класса кроме сцены-6 см, на сцене соответственно выше, после 8 класса мне мать разрешила любые фасоны и соответственно любой высоты каблук. . И не слушай скептиков, форму ног мне это не испортило и осанку тоже. Запомни только 2 правила- при слабых ногах, н высоком каблуке сгибаются колени, это некрасиво-выход один-подкачать ножки. Вторая проблема при слабой спине ты начнешь сворачивать плечи, помни об осанке, а еще лучше запишись на танцы.
Ильвина Султанова
Лучший ответ
5 см более-менее нормально для 12 лет
вредно носить высокий каблук, но не менее вредно носить обувь совсем без каблука

только пусть тебе мама вместо ботинок на каблуке лучше репетитора по русскому языку и литературе наймет
нет, учись ходить на каблуках
Да все в норме, тем более если мама подарила,
а так не бойся, забудь что они на тебе есть и иди как в обыкновенный день
я тоже волновалась когда в школу в чем то новом приходила)))))
Рано. Лучше б она тебе учебник русского языка подарила...
да нет вроде, некоторые же ходят
да ладно вам, кто не допускал ошибки в школе! про ботинки все умники заметили, а про "чучуть" что же? ! каждому что ли надо понтануться грамотностью своей! ребенок совета спросить решил а вы... .
носи свои каблучки и радуйся и не обращай не на кого внимания)) когда мне 12 было даже 3 см каблук - зависть всех девочек в классе)))
Подумайте лучше о своей грамотности!! ! И тогда вопрос с БОТИНКАМИ сам по себе отпадет! Удачи! Без обид!
нет, не рано.. . это обычная обувь для девочек 12 лет или старше.. . а может даже с 10 лет начиная
если каблук 5 см, то для 12 лет это вполне нормально