Стиль, имидж

Здравствуйте. У меня самая обычная проблема как и у большинства женщин с кудрявыми волосами.)))

Очень долгое время выпрямляла волосы утюжком и итог меня не очень то и порадовал, они стали сухими и секущимися, а после выпрямление (если влажная погода) через час возвращались в свое привычное состояние.

Подскажите пожалуйста какие-нибудь спреи, шампуни, маски для выпрямления волос, желательно без склеивания и утяжеления. В интернете пишут много, а не знаешь поможет или нет. Заранее большое спасибо)))))
я покупаю в РИВ ujit средство в яркорозовм флаконе называется Lee Stafford Poker STRAIGHT "Flat i RON PROTECTION SHINE MIS" (уф!!! с бутылочки списала) -средство обалденное, с экстрактом зеленого чая и еще там чем-то, выпрямляет волосы и СОХРАНЯЕТ их прямыми даже при влажной погоде (прикинь правда! ) является типо "ЗОНТИКОМ" для волос. У меня тоже вьющиеся волосы и я его как попробовала так и пользуюсь и не портит волос, а придпет шолковистость... ну ладно, что я тут расписываю-купи и сама узнаешь! ;)
Елена Волова
Лучший ответ
не существует таких средств для ухода и укладки, которые способны выпрямить кудрявые волосы.

Если не выпрямлять, такая копна на голове, аж страшно смотреть, как будто после сильного ветра.

Вы эту копну подлечите маслами жирными, питательными и увлажняющими масочками, она у вас сильно спадет в объеме. И соответственно, лежать будет лучше, не будет пушиться и лектризоваться.

Вот это стою я образца 2006 года - к сожалению, фотка маленькая, у меня там обычный низкий хвост без укладки.

Полагаю это можно назвать достаточно объемной "копной". Однако, волосы были сухие. Когда я начала более тщательно за ними ухаживать (профессиональная косметика, домашние маски) , они стали более прямыми и гладкими и объем значительно уменьшился. Вот теперь сижу и думаю, хорошо это или плохо)))
*yana *
Извините, не ответ.. . постоянно мечтаю о кудряшках.. . у меня очень прямые волосы и через пару часов от завитков (на любые спреи, лаки) остаются только волны, никаких кудрей...: (
Разглаживание и выпрямление волос народными средствами возможно также при помощи коньяка или яблочного уксуса, которые рекомендуется применять для выравнивания жирных и нормальных, склонных к жирности, волос. Коньяк либо яблочный уксус равномерно наносится на волосы марлевым тампоном и выдерживается около получаса. Уксус также способствует возвращению блеска тусклым волосам и хорошему расчесыванию.

Наиболее действенное и универсальное народное средство выпрямления волос – это бесцветная хна, натуральный растительный препарат для укрепления корней и разглаживания волос за счет утолщения их структуры. Помимо прочего, бесцветная хна вылечивает тонкие, поврежденные и секущиеся волосы, решая также проблему перхоти и себореи.
В6
Викуся 69
Сама мучаюсь.. кудрявая я) ) причем так поршиво вьются.. ужас. . я пытаюсь их либо как то забрать.. выпрямляю редко- берегу. . а вообще как одуванчик)) ) бесит так ..ааааааааа.. ой как я вас понимаю)). . бедные мы бедные))) хаха
Мария Таубе
попробуйте-Paul Mitchell Super Skinny Serum — несмываемая разглаживающая сыворотка.
или вот, эфирные масла-
Маски с эфирными маслами для выпрямления волос.
Многие женщины, обладающие кудрявыми и волнистыми волосами, мечтают иметь прямые волосы. Для достижения такого результата необходимо сделать волосы мягкими и послушными. Маски с эфирными маслами для выпрямления волос пересекаются по рецептуре с масками для сухих и повреждённых волос, только приготовлять их следует на основе репейного масла или масла крапивы. Также для выпрямления волос применяйте лечебное расчёсывание (5-7 капель эфирного масла капнуть на силиконовую массажную расчёску) , добавляйте эфирное масло в количестве трёх капель на одну порцию в бальзам для волос.
В конце следует добавить, что после нанесения любой маски, следует обернуть голову полиэтиленовой плёнкой и теплой тканью, например, подогретым полотенцем. Смывать маски нужно с небольшим количеством шампуня, иначе пропадёт эффект от неё.
Для светлых волос используйте эфирные масла цитрусовых, например, лимона. Для тёмных волос рекомендуется масло розмарина и розового дерева. Ухаживайте за волосами с помощью эфирных масел, и ваши волосы отблагодарят вас за заботу сиянием и блеском, ухоженным внешним видом.
у меня та же проблема. вот что делаю я:
точно не знаю в какое время ты моешь голову, я мою вечером, потом чуть (не насухо ни в коем случае) сушу феном
завязываю в хвост и ложусь спать
как проснулась иду в ванную, расчесываюсь (лучше деревянной расческой или гребешком), если нужно немного подсушиваю или выпрямляю тем же утюжком, наношу Нивея: выпрямляющий бальзам прям на сухие волосы
пригладила и пошла
говорят можно еще мыть голову и делать переодически маски на основе репейного масла, восстанавливает волосы
ну вроде все! Удачи)))
забыла бы ты про химию
у меня такие же волосы. всегда пользуюсь утюжком и просто делаю маски для восстановления волос. мне кажется что все то, что пишут про эти шампуни и спреи - полная чушь.. .
просто лечи волосы и все.
Да, очень много масок есть которые восстанавливают волосы, я пользуюсь такой: Масло растительное, мёд, лимонный сок, желток яйчный, витамин А (он продаётся в аптеке такая бутылочка с жидкостью) , репейное масло. Смешать и на голову на 1-2, часа можно меньше но самый замечательный эфект когда подольше.
А репейное масло очень хорошо восстанавливает волосы и его можно использовать самостоятельлно.
Olga Mazjarkina