Стиль, имидж

Как понять цитату Коко Шанель: "Ничего так не старит женщину как дорогое платье."

У кого какие мысли? Нет просто дорогое платье к месту и времени очень даже и не старит) а наоборот) подчеркивает женственность) но эта же вещь не на каждый день) это и дураку ясно)
Наверное, имеется ввиду, что мало какая девушка молоденькая располагает средствами на дорогое платье. А вот дама в возрасте--уже располагает))) Это как анекдот в Дании был, когда сигареты там были зверски дорогими были, что в молодости датчанину приходится курить трубку, потому что не может позволить себе сигареты, а в старости он вынужден курить трубку, так как не может позволить себе сигареты) суть в том, что хоть в старости деньги на дорогущие сигареты повились, но статус не позволяет уже)))
Мария Апостолиди
Лучший ответ
потому что чем моложе девушка, тем менее ей должно быть наплевать на цену платья - в молодости можно позволить себе все, что нравится
в старости же приходится соблюдать какие-то собственные нормы стиля
Просто у молодых женщин как правило нет денег на дорогие платья. Дорогие платья подчёркивают возраст и статус)
Эту цитату она сказала уже в весьма немолодом возрасте, даже дорогие платья не могли скрыть её возраст. Цинично, но правда.
Ольга Yaphunina
надо ходить без платья как на аве у тебя
потому что чем взрослее женщина тем она покупает дороже платья.. что бы скрыть свою старость
наверное дело в соотношении возраст-средства.... хотя....
Молодая девушка не может позволить себе дорогое платье. А если девушка является в дорогом куда-нибудь, значит она состоятельная женщина, раз заработала себе на такую вещь, я так думаю.