Стиль, имидж

Чем можно почистить серебреную цепь, чтоб блестела?

зубная паста хорошо помогает
Татьяна Зонова
Лучший ответ
спиртом
Альмира *****
Продаются в ювелирных магазинах специальные салфетки для серебра, и стоят не дорого, и вид серебра после них отменный!!!
в ювелирных продаюся спец. составы
сода
Зубная паста или зубной порошок
слышал что зубной пастой
Зубная паста очень кульно отчищает.
Зубной пастой лучше всего, только главное не переборщить, а то слишком светлой станет=)
если дома то наливаете холодную воду в нее добавляете соль и соду и оставляете на день. А на утро уже блестит! Подогретый 6% раствор уксуса поможет Вам избавиться ещё от одной напасти – налёта плесени на серебряных изделиях. Достаточно потереть мягкой тряпочкой.
1.И напоследок, для того чтобы изделия из серебра как можно дольше сохраняли свой первозданный вид, необходимо правильно их хранить и эксплуатировать. Храните их в сухих помещениях в футлярах с мягкой обивкой. Во время домашних работ или нанесении косметических средств, снимай те украшения. И тогда они будут ещё долго радовать Вас.
2.Если радикальная чистка неизбежна, можно попробовать сделать в домашних условиях достойный абразив. Ленивые люди, конечно, могут использовать обычный чистящий порошок. Те, кому серебряные изделия дороги хотя бы как память рекомендуется смешать следующие составляющие: воду, нашатырный спирт и зубной порошок в соотношении 5:2:2. Полученной пастой можно чистить, например, цепочки. После чистки изделие необходимо промыть тёплой водой
Sholpan ********
Согласен с зубной пастой и щеткой. . но можно слабым раствором уксуса
Зубным порошком