Стиль, имидж

Носите ли вы брендовую одежду?Не подделку а оригинал.И вообще стоит ли....

Не вижу смысла, может я и не понимаю чего то-но какой смысл брать тряпку ценою в 50 и белее тыс, если руки растут из того места из которого должны-можна и такие вещи придумать и воплотить в жизнь-что всякие бренды могут валяться и молчать. У меня подруга сама себе вещи придумывает-и шьёт-все завидуют-насколько хорошо сидит и как оригинально выглядит.
Елена Диденко
Лучший ответ
не ношу, ибо денег нет. Подделки из принципа не покупаю, я считаю, это себя не уважать и строить из себя то, чем ты не являешься.
Я считаю, что цена должна соответсвовать качеству. Т. е. если уж купил платье шанель, то это не должно быть нечто из синтетики и плохо или хорошо приклеенными стразами.
И самое важное в брендах - чтобы не было его видно, иначе это становится пошло. Хорошую вещь дорогую видно издалека.
У меня лично мечта собрать коллекцию винтажных дизайнерскиз платьев 20-70х годов.
Ну у меня есть любимые марки, их и ношу) К примеру, Юдашкин Джинс) Не для выпендрёжа, у меня возраст не тот, чтоб вообще ваыпендриваться--просто джинсы этой марки на меня садятся лучше всего и всегда подходят на мой высокий рост. А обувь люблю Томми Хилфигер и Балдинини, тоже из-за удобства. Марки простенькие, выглядят вещи более чем скромно, но я их выбираю из-за качества исключительно)
Оксана Седых
какие именно бренды имеются в виду? Прада, Гуччи, Виттон, Шанель и др. той же ценовой категории? Нет, люксовые бренды не ношу, денег на них жалко.
Считаю, что стоит одеваться по средствам - т. е. если средства позволяют без удара по бюджету купить платье за 120 тысяч рублей - можно его и купить, а если ради этого платья придется отказаться от летнего отдыха/несколько месяцев питаться хлебом и т. п. - то нефиг выпендриваться.
Ivanka Salij
Ольга Мингалева Вы правы,без фанатизма!
Екатерина Кошелева ну я готова за винтажный костюм шанель годов 20х и несколько лет питаться овсянкой) плюс это неплохое вложение. правда сколько денег уйдёт на аукционы и попытки найти....
Ivanka Salij Ы.
Вопрос в том, какое удовольствие вы получите от приобретения желанной вещи и чем вы готовы пожертвовать ради нее. Ну, я привела пример - если есть выбор отдохнуть 2 недели на Сейшелах или купить костюм, я выберу Сейшелы, потому что от этого получу гораздо большее удовольствие, чем от обладания костюмом. Т.е. для меня - отказ от летнего отдыха - большая жертва, а отказ от костюма - небольшая. У вас, очевидно, наоборот, отказ от еды - небольшая жертва, отказ от костюма - большая)))
Если денег немеряно - почему бы и не позволить себе такое. А при умеренных доходах смысла не вижу, купил что-то среднее по цене, поносил, надоело - и выкинуть не жалко...
Смотря для чего, если это туризм, экстрим, то конечно - бренд, причем проверенный ( и не обязательно навороченный) . А если просто по городу мотаться, то нет смысла переплачивать.
бренды не ношу и не вижу в этом смысла. Все равно везде пооделки скорее всего
Многие люди только так думают, что носят настоящие бренды, но на самом же деле, поверьте, практически во всех фирменных магазинах висят шмотки качеством как на базаре, только в 3 раза дороже. а они наивные думают, что они самые модные))) )
Между прочим, к примеру, настоящий спорт. костюм adidas стоит реально бешенных денег!
Екатерина Кошелева если есть деньги на костюм деловой босс, то зачем носить адидас?)
я просто спорт совсем презираю и не понимаю, зачем выкидывать деньги на вещи, которые потом всё равно провоняют потом. точнее про спортивную обувь могу понять, но майки....
Ольга Мингалева Да.Я знаю.Костюм от Дольче-Габбана стоит примерно 6000$.Откуда спрашивается у простых людей такие деньги))))
Ivanka Salij Ы.
Мне кажется, что дорогую спортивную одежду покупают люди, которые не собираются заниматься в ней спортом, а собираются носить ее на каждый день. Наверно, это к парням относится по большей части, хотя и девушки некоторые носят спортивные майки/шорты.

Я много лет занималась спортом - могу сказать, что спортсменам плевать, какую одежду носить, потому что, как вы верно заметили - все равно она провоняет потом, все равно через эн недель во время тренировки ты ее порвешь и нет смысла тратится на крутые спортивные марки. Спортсмены готовы потратится на спорт. инвентарь (теннисная ракетка, костюм для плавания, крутые лыжи и т.п.), но не на одежду.
Ivanka Salij Ы.
ИМХО та обувь/одежда, которая реально помогает в спорт. достижениях - это как бы "инвентарь")))) Т.е.коньки для фигуриста, гидрокостюм для пловца, туфли для бальных танцев - эти вещи помогают в спорт. достижениях. А в какой майке будет заниматься спорсмен - это без разницы.

Ledy in red
Я согласна с вами в том плане, что по жизни богатый человек может ходить в старых джинсах и вытянутом свитере, но что "богатый человек сидит и нихрена не делает" - это бред. Если он нихрена не будет делать, то "людишки, которые ходят в костюмах и зарабатывают для него деньги" быстренько разделят между собой его бизнес, уворуют оттуда все, что могут и спляшут твист на костях бывшего богатого человека. Чай законных способов увести из компании деньги - хоть отбавляй.
Ivanka Salij AiGeRa*

Жестко все контролировать - это по-вашему "вот и вся работа"="никакой работы?"?? Да чтобы контролировать большую фирму, нужно работать по 24 часа в сутки!

Ledy in red
Да никто и не утверждает, что каждый день нужно носить деловой костюм. Тут скорее вопрос в том, что деловой костюм, если уж он покупается, имеет смысл купить дорогой, а нафига покупать дорогой СПОРТИВНЫЙ костюм, о котором вы упомянули? Спортивный костюм в жизни (а не на тренировке) - моветон и дурные манеры независимо от того, сколько он стоит. А на тренировке цена и дизайн спортивного костюма играют очень маленькую роль. С этого "зачем покупать дорогой спортивный костюм?", собственно, и началась дискуссия. Вы ответили "некоторые люди носят только спортивные вещи всюду и везде и это нормально". Ответьте на вопрос - вам будет приятно, если на свидание к вам молодой человек придет в костюме "адидас", кепке и с семечками? А если он в таком виде поведет вас в театр?
Ivanka Salij Т.е. я правильно понимаю - молодой человек, пришедший на свидание в ДОРОГОМ спортивном костюме известной фирмы произведет на вас лучшее впечатление, чем молодой человек, пришедший на свидание в недорогих брюках и рубашке неизвестного происхождения? Я имею в виду чисто оценку внешнего вида, не вдаваясь в подробности, как этот молодой человек себя ведет и т.п.?
Ivanka Salij Ledy in red

Ваша позиция ясна - вы (как и я, кстати), вообще мало обращаете внимания на одежду и по ней не судите. Просто неприятно режет глаз постоянное упоминание сочетаний "дорогой/настоящий адидас/стоит бешенных денег" и при этом 0 внимания тому, что одежда прежде всего должна быть стильной и уместной, а не дорогой. Такое впечатление, что вы считаете стиль/моду/умение одеваться/производимое впечатление человека - величиной, пропорциональной его счету в банке.
Только ее и ношу. Если есть деньги, то определенно стоит!
Ольга Мингалева А какие бренды вы носите?
Щас уже хер где найдешь оригинал. Везде правит Китай. Даже в Европе в бутиках.
Рози Мимози