Стиль, имидж
Больно ли, когда делают пирсинг в пупке? Есть ли вероятность инфекции и ещё каких-то последствий?
не больно. Укол новокаина вам сделают и все. Главное - делайте в хорошем салоне, а не у кого-нибудь на квартире. Тогда последствий никаких не будет. Это красиво. Так что делайте! И желаю чтобы прошло все нормально. По заживлению могу сказать - недели две- три будет заживать.
Светлана Ким
спасибо))
Естественно, больно и проблем много, начиталась в Интернете о последствиях...
Ох, снова вопросы про боль %)
Отвечу честно - абсолютно бессмысленны такие вопросы. У всех людей разный болевой порог: кто-то от прививок в обморок падает, а кто-то шрамирование без анестезии делает. Но если вы не уверены в своё выборе, лучше подождите до лучших времён. Уже многократно проверено, что болевые ощущения достаточно сильно зависят от психологического состояния.
Касательно материала серьги.. . Поверьте, золото - не золото, разницы нет никакой, если у вас нет аллергии на неблагородные металлы. В первичные проколы обычно ставят хирургическую сталь или титан. Никогда нельзя в первичный прокол ставить серебро, потому что оно окисляется - пожалуй, единственное ограничение. Но украшения всё-таки лучше покупать в магазинах при салонах пирсинга, т. к. там они целиком состоят из титана или хирургической стали и не имеют каких-либо покрытий. Бывает, что пирсинг продаётся не в специализированных ларьках. Так вот в таких местах серьги обычно сделаны из некачественного материала, которые имеют только покрытие из выше названных материалов. При повреждении покрытия "настоящий" материал серьги контактирует с кожей и нередко вызывает воспаления.
Ну, и ответ на второй вопрос: вероятность последствий есть всегда. Только одно дело, когда всё обусловлено реакцией вашего организма, другое - когда там ещё кривые руки "мастера" поучаствовали. Поэтому к выбору салона подойти надо серьёзно. Ошибочно многие считают, что колоть надо там, где используют пирсинг-пистолеты. Бред это. Более того - опасно. Пирсинг-пистолеты уже давно запрещены к использованию, к тому же, они были созданы только для проколов мочек ушей. Так что, если какой-то "шумахер" в салоне все части тела на "раз-два" пробивает пистолетом, вы должны понимать, что этому "мастеру" на клиентов и качество своей работы откровенно плевать.
В общем.. . удачи =)
больно. последствия могут быть а могут и не быть. одно из них самое простое- заражение ранки. -гной, воспаление, отмирание кожи на месте прокола, истощение кожного слоя. итог- разрыв места прокола. это я как медик уже мыслю.
сама прокалывала пупок в салоне- не прижился пирсинг. очень долго гноился, так и не заживал, пришлось снять. это ж все таки воспаление, да еще и болело постоянно.
Светлана Ким
кошмар (((
я терь боюсь
очень больно и очень долго заживает... но это стоет того, потому что пирсинг в пупке это очень красиво...
Светлана Ким
ну это да, я оч хочу)))
ещё надо на серёжку золотую заработать... так лучше чем какая-то левая
Красота-красотой, только в этом месте проходят нервы. Короче можно обзавестись женскими проблемами. А причина будет в пирсинге пупка. Моя сестра с этим столкнулась. Так что лучше не делать.
Ага, ты еще в клиторе сделай.
Светлана Ким
в мозге себе сделай хотя тебе там негде
Светлана Ким
тупой придурок
Совсем не больно!
Главное внушить себя что тебе не больно!
Будут делать под наркозом!
Совет - делай в ХОРОШЕМ салоне!
И когда туда придёшь - будет страх! Ты говори себе - 5 минут потерпеть можно ради красоты)) )
Будут делать под наркозом!
Совет - делай в ХОРОШЕМ салоне!
Светлана Ким
спасибки)))
постараюсь)
мне было совершенно не больно (уши было больнее) только заживал 6 месяцев (гноился) теперь все супер
Очень давно услышала мнение старых людей - ПРОКАЛЫВАТЬ УШИ (пуп) НАДО КОГДА САДЫ ЦВЕТУТ!! !
Дочери прокалывали уши весной - быстро зажили, без проблем.
Пирсинг кололи также весной, когда сады цвели, быстро зажил.
Гельнур Жуненко
я тоже весной прокалывала и все равно не зажил нормально, даже сады цветущие не помогли.
Подруга пробила. Через три месяца сняла и забила: сладкий сон на животе оказался дороже, а эта ерунда 3 месяца не заживала - болело. Аккуратнее с этим, хорошо?
Светлана Ким
ок)))
У меня самой пирсинг в пупке! Совсем не больно прокалывать!!!! Я спортсменка и часто задевала его и то, он зажил у меня где-то за месяц) Так что коли)