Стиль, имидж
что такое по вашему стереотипы и предрассудки? многие любят говорить аа это стереотип ломай стереотипы?
Это очень плохие вещи, например люди думают, что быть геем-плохо!
Штамп (он же стереотип) - стандартное поведение в стандартной ситуации.
Стериотипы - нечто общепринятое, навязанное и ограниченное. Зачастую, навязанное близким социальным окружением. Человек летать не может - стереотип, а кто-то сломал его и придумал первый летательный аппарат. Все великие изобретения были сделаны вопреки стереотипам. Ломай их налево и направо! Великих тебе изобретений )
стереотип- это всеобщее мнение о чем либо, которое чаще всего бывает не правдивым (что-то похоже на сплетни) , ну вот например, у нас многие считают, что блондинки глупые (но не всегда так) , или учитель должен быть строгим и с очками и т. д. ломать стереотипы, это доказывать обратное
Стереотип - это сложившееся мнение. Тем не менее, стереотипы могут быть у каждого свои, сколько людей - столько и мнений. А предрассудки - это мнения, которые идут против логических рассуждений, мыслей, научных знаний и т. д.
По-моему, любое поведение человека стереотипно, т. к. оно в любом случае не выходит за рамки господствующей парадигмы.
Не стереотипным может быть творчество, изобретательская деятельность. Но в основном те или иные открытия также определены общественным развитием и парадигмой определенного исторического этапа. Например, изобретение ЭВМ - не стереотипное действие, т. к. повлекло за собой НТР и изменение парадигмы, а создание очередной программы на виндовс7- "стереотипное" творчество.