Стиль, имидж

Почему мужчины неносят колготки? Стереотипы? странности? причуды? кто придумал глупость, что это странно?

До начала 19 века мужчины-европейцы носили сначала шоссы - не очень удобный аналог современных колготок, а впоследствии чулки и короткие панталоны. С появлением длинных брюк чулки стали укорачиваться и выродились в современные носки. Вместе с тем с середины 20 века с появлением новых материалов и технологий стали выпускать колготки привычного нам вида, причём почти одновременно для женщин и мужчин. Мужские колготки выпускаются, как минимум, с начала 60 гг прошлого века, а в конце 70-х - начале 80-х гг они продавались даже в СССР.

Однако их продвижение встретилось со значительными трудностями, поскольку после великой революции в моде начала 20 века женское платье резко укоротилось, выставив на обозрение женские ноги, для которых, естественно, потребовались красивые чулки. За время до начала 60 гг в сознании обывателя успела укорениться мысль, что выставлять напоказ ноги в чулках/колготках может только женщина, хотя сотни лет до этого всё было как раз наоборот. Более того, с ростом гомофобных настроений к концу 20 века был раскручен миф о том, что колготки якобы носят геи.

Тем не менее, преимущества колготок оценили уже очень многие мужчины. Сейчас даже в ходу шутка: "все носят, но никто не признаётся". Но самое главное, что всё больше тех, кто начал ходить в колготках открыто. В основном пока с шортами, но и юбки "мужских" фасонов тоже так носят :)

Александра Подшивалова
Лучший ответ
стереотипы
ну почему же зимой они такие штанишки одевают типа легинсов они или трикотажные или даже утепленные как с начесом мягким таким. . очень приличные и красивые, а что разве до сих пор в трениках, что ли в вытянутыми коленками. .
не знаю сын и муж когда холодно одевают, ничего проблемного не вижу, так как это продается официально и считается как белье мужское
ну а что морозить задницу кому охота..
Ольга Ярмак
Спокойно ношу колготки зимой под джинсами, дома и летом под шортами, жена дети не против, а остальные мне по барабану) )

Так всё-таки их носят мужчины или маленькие мальчики? =)
А ты попробуй их своему другу или мужу нацепить )) Сразу узнаешь - почему нет ))))
Олеся Ефименко
Один из самых больших мужских страхов, обвинение в не той ориентации, не подкреплённые ни чем. Это излюбленная фраза гомофобов.
Вот именно, придумали глупость, что это странно (как и то, что мужчины не плачут)
В натуре это только в детстве.