Стиль, имидж
как вы относитесь к людям, которые высказывают свое мнение в лицо?
С уважением, но и состорожностью и каким - то иногда страхом.
С уважением, но стараюсь не особо к ним приближаться. Ибо подобная правда-матка (которая нахуй никому не нужна) - может запросто испортить отношения.
Светлана Эджибия
мне особо понравилось: (которая нахуй никому не нужна)
я говорю всегда прямо, но если человек меня об этом спросил
но я еще всегда добавляю "только без обид", но все равно не всегда получается... .
Когда юбка всем была к лицу ее носили как паранжу скрывая рот от песка и ветра... .
(Между юбкой и лицом как минимум блузка.... ) Юбка больше все таки к ногам... .
Ну так вот- с опытом приходит понимание того с кем говоришь не зависимо от того правду высказывают в лицо свою или не свою.... или не в лицо... .
Лингвистика и логика - Фраза Ложь это Ложь- истинна.
Логика- Истина, Ложь, союзы (или логические.... ) и, или, если, то.
Когда человек говорит нелицеприятные факты- Эмоции понятны "нелицеприятные"....-это с одной стороны.
Когда человек обманывает- возникает сл. чувство- или человек думает что на столько искусно врет или настолько думает что слушающий глуп- и не ценит время... -это с другой стороны.
Люди и их привычки изучены.
Как всегда - истина-золотая середина.
Тем более тот кто изучает или хочет вас изучить спросит или задаст вопрос с очевидным ответом- и послушает вашу интонацию.
Человек обладающий интеллектом- послушает есть ли противоречия в ваших фразах.
Сделать вывод лжет человек как лжет зачем в каких случаях с которой целью или предпочитает не врать.... не составит труда.
Обычно человек говорит или правду или информацию противоположную (180 гр. ) врать на 35 или 45 или 90 гр человек не умеет.
Если вам хочется чтобы вас похвалили- так лучше и скажите- Дорогая похвали меня- быстро приложи интеллект и найди за что мной восхититься. Я такой... .
Уверенный в себе человек знает людей и не разочаровывается ...Обычно можно даже получить наслаждение (как спектакль) разглядывая как очаровательно вам врут... (Врать \то всегда прилагать усилия- разве вы не оцените усилий???? -правда смешно- так которые именно эмоции ощущаются??? -кто знает.... ) Ведь вы же не хотите свое мнение в лицо??? ?
Люди и их привычки изучены.
Как всегда - истина-золотая середина.
Светлана Эджибия
мммда.. разумно однако.
зависит от мнения
Это очень хорошо!
Я такая же. Не могу держать всё в себе. Говорю перямо и никогда не вру!
Если я этого мнения спрашивала - нормально. А если они делают это по собственной инициативе - стараюсь относиться с терпением и жалостью: какая же у них, должно быть, пустая жизнь, если они лезут в чужую.
Дарья Бегма
Спасибо, Катя! Это самый лучший ответ!!!
Уважительно отношусь к тем, кто говорит то, что он в действительности знает, думает, чувствует, а не того, кто просто себя пытается оправдать в глазах, превознести.
Есть такие, кто не зная правды, просто-напросто говорят человеку своё "мнение" глубоко оскорбляющее. И после этого кажется, что в тебя выплюнули болотную жижу... так мерзко. Выставляют напоказ своё "умение говорить правду в лицо".
лучше в лицо чем за спиной
С огромным уважением. Даже если мнение далеко не приятное. Лучше так, чем за спиной пускать сплетни