Стиль, имидж

Наращивание волос: какой материал лучше использовать и какой способ наращивания долговечнее и менее тавмоопасен?

На сегодняшний момент используют 2 вида наращивания - по классической капсульной технологии и ленточное наращивание.

При капсульном наращивании отдельные тонкие пряди прикрепляют к своим волосам с помощью капсул, расплавляя их специальными горячими щипцами (температура щипцов примерно 180 градусов) . Капсульное наращивание более прочное и долговечное - около 3 месяцев 9после надо делать коррекцию) . но оно более травмоопасное. Есть и другие недостатки - капсулы могут мешать спать (диаметр капсулы 3-4мм, хотя если мастер не профессионал, капсулы могут получится большие и заметные) , свои волосы могут перепутаться у корней и больше страдают.

Ленточное наращивание - холодное, менее травмоопасное, к волосам крепится лента, к ленте - донорские пряди волос. Сама процедура занимает 1-1,5 часа (капсульное наращивание может длится и 4-5 часов) . Держится такое наращивание недолго - месяц-полтора, потом нужна коррекция. Но вроде по общепринятому мнению свои волосы меньше страдают и вообще выглядит этот вид наращивания более естественно (если мастер хороший) .

Касательно материалов - варианта только два, либо натуральные волосы, либо синтетика. Конечно же, натуральные волосы гораздо лучше, ИМХО на синтетике делать наращивание бессмысленно, лучше сразу парик купить.
Натуральные пряди волос могут быть разной длины (чем длиннее тем дороже) , и разного качества. Бывают европейские, славянские, азиатские пряди. Обычно самые дорогие европейские пряди. Прядь должна быть блестящая, гладкая, выглядеть, как здоровые волосы. К сожалению, салоны и мастера часто жульничают - обрабатывают пряди для наращивания составом с силиконами, чтобы они выглядели касиво, а после первой помывки головы, пряди выглядят уже совсем по-другому. Тут нужно уже надеяться на порядочность мастера или салона, читать отзывы на мастера, попросить совета у знакомых, чтобы посоветовали хорошее место.

Ну и несколько фоточек.. .
Результат капсульного наращивания (этот вид наращивания можно использовать даже на коротких волосах, можно удлинить челку, изменить форму прически)
Работа хорошего мастера:

Работа плохого мастера

ленточное наращивание
Гульжан Садуова
Лучший ответ
Лучше ухаживать за своими)
Миля Моисеева
я тригода наращиваю волосы! покупаю волосы на вес обязательно не шллифованные потом их прошивают в тресс плетется косичка или несколько и на нее пришывается тресс!!!! ето самый безопасный способ!!